• Авторизация


Поговорки русинов 25-12-2008 14:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Случайно наткнулась на книжку и зависла с ней надолго, просто прелесть.


Влез в чужу солому, тай шелестит.

Губа, як на коловроте, летае.

До пекла не треба дороги пытати.

Жебы пес не сидев, тоб заяця зловив.

Знати лисицю по хвосте.

Котяча забавка - мышам задавка.

Не все тото правда, що в книжце пише.

Не дуйся, бо пукнешь.

Нема казки без правды.

Рыба в воде, а он до ней петрушку крошит.

Ты граешь, як знаешь, а я скачу, як хочу.

Философ обутый, а следы босые за ним.

Яка вера, така офера.


Из книги "Пословицы и поговорки Галицкой и Угорской Руси. - СПб., 1868.


P.S. За фляки нема дяки - (о чём это? - так и не поняла)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Suru_M 25-12-2008-14:43 удалить
о, прелестно!! "не дуйся, бо пукнешь" точно надо ввести в свой лексикон)
уже написал Суру... фляки, скорее всего такая еда, нема дяки -- спасибо не скажут. Но фляки.... не совсем понятно.
Suri-kata 25-12-2008-17:27 удалить
Вадим_Косарев, про фляки-то я как раз нашла - это суп из говяжьего рубца (желудка) - польское блюдо


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Поговорки русинов | Suri-kata - Дневник Suri-kata | Лента друзей Suri-kata / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»