Нехватка информации
03-12-2008 12:17
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Мы хотим получить больше денег, не делая ничего по-новому, по-другому. Мы хотим стать богаче без приобретения иных новых знаний. Чтобы получать больше, мы должны отдавать больше и производить больше. Нам нужна новая информация. Эта нехватка информации привела в свое время к исчезновению целых цивилизаций, - вспомните историю человечества. Пришло время перестать отождествлять деньги с богатством и мерить богатство деньгами.
В эру информации богатство - это то, что человек знает. Сегодня
информация важнее материальных ресурсов таких, как золото, земля и деньги.
Вы не можете удержаться на плаву, если хотите большего, но ничего не делаете по-новому.
Людям, которые в мольбах обращаются к Богу с просьбой послать им побольше
денег, я говорю следующее:
Прежде раскройте глаза и посмотрите как много Великий Дух вам уже дал.
Посмотрите на все с точки зрения изобилия, а не слепо с убеждением в
нехватке. Затем помолитесь о том, чтобы Бог удалил из ваших ушей кабели с
батарейками, чтo заставляют плясать ваши мозги, так чтобы вы смогли начать
думать. Пришло время использовать собственные способности, данные вам Богом.
Используйте ваши мозги для решения того, как принести пользу людям. Если вы
отдадите, вы получите. Это один из древнейших магических принципов мира, и
он работает даже в безжалостном мире современной экономики. Забудьте то,
чему вас учили, и начните мыслить самостоятельно.
Никогда не забывайте. Золотое Правило: Делайте другим то, что бы вы
хотели чтобы другие сделали для вас. Для меня это означает работать,
используя свой дар так, чтобы улучшить жизнь как можно большего количества
людей. Этот принцип работает на экономическом уровне так же хорошо, как на
этическом.
Роберт Кийосаки. Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote