Лаура говорит, что нам где-то час добираться до отеля. Вестимо, русская минута стоит 2,5 немецких, так что добираемся до отеля мы столько же, сколько летели из Мюнхена в Москву: два с половиной часа! Вот что значит город с населением более 12 миллионов.
Все, кто искренне верит, что мюнхенские заторы в час пик — технический вызов водителю, ужасно ошибаются! Супротив Москвы это просто-таки детский сад, штаны на лямках!!!!
Здесь движется 7-8 рядов в одном направлении. Во всяком случае, именно 7-8 полос обозначено на дороге. Когда народ торопится — а он торопится всегда, — количество рядов радостно возрастает до 11-14. Притормаживающих и пропускающих вообще нет, их постоянно подгоняют, теснят с обочины такими мастерскими обходными манёврами, что любой каскадёр позеленеет от зависти. Не для сердечников и слабонервных!
Из отчета о поездке в Москву гитариста группы Schandmaul Мартина Кристофа "Даки" Дакштейна. Группа выступала на фестивале "Фолк-безумие" в клубе "Точка" 1 ноября.
Упёрла отсюда: http://inextremo.ucoz.ru/forum/6-17-1