• Авторизация


Песни Магомаева в московском метро 28-10-2008 18:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Возвращаюсь домой, поднимаюсь в метро по эскалатору, и вдруг вместо обычной рекламы и увещеваний, типа соблюдайте осторожность на эскалаторе, включают песню Магомаева "За все тебя благодарю". Пробрало до слез, какой же голос красивый.

P.S. А он все-таки чеченец. Помню в детстве меня подруга Бэла (чеченка) убеждала в этом, а я не верила, спорила, что азербайджанец.

http://www.islamnews.ru/news-15305.html
Память о певце Муслиме Магомаеве - народном артисте СССР и заслуженном артисте Чечено-Ингушской АССР - будет увековечена в Чечне, сообщил президент республики Рамзан Кадыров.

"Муслима Магомаева любили многие поколения советских людей, почитателями его таланта являлись миллионы людей за границей. Он являлся внуком Абдул-Муслима Магомаева, родившегося и выросшего в городе Грозном, чеченца по национальности. Мы намерены увековечить память о Муслиме Магомаеве", - заявил Кадыров в беседе с "Интерфаксом".

По его словам, имя Магомаева "будет присвоено или одной из улиц Грозного, или учебному заведению".

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Да, трогательная песня. Оказывается чеченец - как много после смерти открывается.
Беж 28-10-2008-19:33 удалить
Светлая память.
invika 28-10-2008-19:58 удалить
Чеченец?! Удивительно! Почему об этом ничего не говорят? Какая, впрочем, разница... Жаль, с ним ушла еще одна частичка нашей истории, нашего детства. Такой талантище! Хорошо, что меня в этот момент в метро не было, я б, наверное, рыдала...
Suri-kata 28-10-2008-20:26 удалить
invika, да, какая вообще разница, часть нашей жизни
28-10-2008-23:16 удалить
Странно.. Куда ни плюнь чеченец..... Хороший чеченец Муслим!


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Песни Магомаева в московском метро | Suri-kata - Дневник Suri-kata | Лента друзей Suri-kata / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»