Возвращаюсь домой, поднимаюсь в метро по эскалатору, и вдруг вместо обычной рекламы и увещеваний, типа соблюдайте осторожность на эскалаторе, включают песню Магомаева "За все тебя благодарю". Пробрало до слез, какой же голос красивый.
P.S. А он все-таки чеченец. Помню в детстве меня подруга Бэла (чеченка) убеждала в этом, а я не верила, спорила, что азербайджанец.
http://www.islamnews.ru/news-15305.html
Память о певце Муслиме Магомаеве - народном артисте СССР и заслуженном артисте Чечено-Ингушской АССР - будет увековечена в Чечне, сообщил президент республики Рамзан Кадыров.
"Муслима Магомаева любили многие поколения советских людей, почитателями его таланта являлись миллионы людей за границей. Он являлся внуком Абдул-Муслима Магомаева, родившегося и выросшего в городе Грозном, чеченца по национальности. Мы намерены увековечить память о Муслиме Магомаеве", - заявил Кадыров в беседе с "Интерфаксом".
По его словам, имя Магомаева "будет присвоено или одной из улиц Грозного, или учебному заведению".