• Авторизация


Ложь 19-10-2008 11:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Люди не обязаны говорить друг другу правду. Возможно поэтому они врут чаще, чем это необходимо. Из любви к искусству?

Ложь - парадоксальный прием. Странность состоит в том, что ложь, обращенная наружу, используется как средство борьбы, ложь, обращенная внутрь, превращается в лекарство.


Геннадий Кизевич. Принципы выживания, или Теория творчества на каждый день. – М., 2000.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
DaraAmber 19-10-2008-11:44 удалить
тем не менее, я ненавижу ложь.

LI 7.05.22
Suri-kata 19-10-2008-11:58 удалить
DaraAmber, все правильно, согласна с тобой. Но просто это один из принципов выживания, давно заметила, что стоит спросить, "кто это сделал?", самый первый ответ обязательно будет - "это не я", и не важно, кто перед тобой - ребенок и большой начальник.

А в той книге дальше так и сказано, что всеобщая ложь, это синдром гражданской войны и болезнь, оставшаяся от гражданской войны и репрессий. И "по-настоящему гражданская война в ее холодной форме закончится только тогда, когда удастся избавиться от лжи, как одного из самых популярных способов выживания".
DaraAmber 19-10-2008-11:59 удалить
Исходное сообщение Suri-kata: DaraAmber, все правильно, согласна с тобой. Но просто это один из принципов выживания, давно заметила, что стоит спросить, "кто это сделал?", самый первый ответ обязательно будет - "это не я", и не важно, кто перед тобой - ребенок и большой начальник.



А в той книге дальше так и сказано, что всеобщая ложь, это синдром гражданской войны и болезнь, оставшаяся от гражданской войны и репрессий. И "по-настоящему гражданская война в ее холодной форме закончится только тогда, когда удастся избавиться от лжи, как одного из самых популярных способов выживания".

то есть никогда.

LI 7.05.22
DaraAmber 19-10-2008-12:05 удалить
Исходное сообщение Suri-kata: DaraAmber, не в этой жизни))))

точно))

LI 7.05.22
ага,а еще такая тема-люди почему-то охотнее верят лжи,чем правде...может им от этого легче...меня лично больше всего бесит ложь "из любви к искусству")))))))


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ложь | Suri-kata - Дневник Suri-kata | Лента друзей Suri-kata / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»