Слова собственно, про вчерашнее
14-09-2008 19:00
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
То есть про концерт In Extremo в Москве в клубе Тень 13 сентября этого года.
День концерта был солнечный, а вечер теплый, в отличие от предыдущих холодных и дождливых (Omnia sol temperat) – Инексы привезли, не иначе, потому что сегодня опять пасмурно и холодно.
Больше всего я боялась разболеться, так как со вторника ходила с температурой, а в пятницу Влад демонстративно ходил в шарфе и повторял, что у него болит горло. Однако все обошлось. Когда мы наконец вышли из дома я произнесла фразу - Ignem cecum sub pectore longo depasco tempore – сказала Владу, и краем глаза заметила, как шарахнулся от нас идущий рядом мужик. Короче стало еще веселее.
Клуб нашли быстро и места заняли отличные на балконе, сцена внизу и слева, как я и хотела. Видно все было, как на ладони. Сидели за столиком, пили кофе и колу, наблюдали за залом, короче время ожидания прошло незаметно. Начали около девяти, и шел концерт часа полтора (20 песен исполнили).
Восторгу не было предела, пели все самое любимое (на самом деле слишком много у меня самого любимого, чуть ли не весь репертуар). Первые песен пять меня просто колотило от эмоций. Во время Ave Maria, я заметила, что Влад смотрит не на сцену, на меня, а у меня текли из глаз слезы.
Как только концерт начался, я начисто забыла о мучавшем меня кашле – результате недавней простуды и табачного дыма, и орала вместе с Инексами, оказалось, что я знаю почти все слова почти всех песен, ну кроме нескольких с Зенгеркрига.
Открытием стала In diesem Licht. Когда я слушала ее в альбоме, она не произвела на меня такого сильного впечатления, как на концерте. Вообще песни с нового альбома выглядели очень органично среди старых, и стало, наконец, понятно, что Зенгеркриг уже не что то новое и отдельное, как я воспринимала его до сих пор, а неотъемлемый кусок их творчества.
Первым, кого я увидела где-то далеко в дверном проеме за кулисами был Моргенштерн, потом Желтый, потом уже Миха. Это было так волшебно, увидеть их не в Интернете, и не в компе в записи, а на самом деле.
Миша выглядел великолепно, и прическа, как мне нравится, в меру обросший. Оказалось, что он совершенно забирает на себя все внимание, даже когда стоит спиной к залу. Когда смотришь записи, там равномерно показывают всех семерых, а на концерте невозможно оторвать от него взгляд, хотя я хотела (собиралась) разглядеть хорошенько всех. Еще он много слов говорил по-русски – здравствуйте, люблю, Москва, еще раз и т. д.
Флекс оказался просто красавцем, раньше он мне не так сильно нравился. Моргенштерн – большой приколист оказался, заметила, что он самозабвенно распевал Villemann – наверное его любимая песня.
Понравились все фейерверки, розовые лепестки на Фольмонде, блестки в зале не помню на какой песне, все совершенно незабываемо. Завели они всех, выложились на всю катушку. СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!!
Короче, в конце концов была я мокрая, как мышь и счастливая, как не знаю кто.
Исполненные песни:
1. Omnia sol temperat
2. Frei zu sein
3. Wind
4. Sängerkrieg
5. Ave Maria
6. Küß mich
7. Hiemali Tempore
8. Herr Mannelig
9. Horizont
10. Mein rasend Herz
11. Wessebronner Gebet
Дальше Флекс сыграл на колесной лире Катюшу и Калинку.
12. Poc vecem
13. En Esta Noche
14. Vollmond
15. Singapur
16. In diesem Licht
17. Villemann og Magnhild
После этого начали раскланиваться, а потом сыграли еще три песни
18. Spielmannsfluch
19. 7 Köche
20. Palästinalied
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote