• Авторизация


Слова собственно, про вчерашнее 14-09-2008 19:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


То есть про концерт In Extremo в Москве в клубе Тень 13 сентября этого года.

День концерта был солнечный, а вечер теплый, в отличие от предыдущих холодных и дождливых (Omnia sol temperat) – Инексы привезли, не иначе, потому что сегодня опять пасмурно и холодно.

Больше всего я боялась разболеться, так как со вторника ходила с температурой, а в пятницу Влад демонстративно ходил в шарфе и повторял, что у него болит горло. Однако все обошлось. Когда мы наконец вышли из дома я произнесла фразу - Ignem cecum sub pectore longo depasco tempore – сказала Владу, и краем глаза заметила, как шарахнулся от нас идущий рядом мужик. Короче стало еще веселее.

Клуб нашли быстро и места заняли отличные на балконе, сцена внизу и слева, как я и хотела. Видно все было, как на ладони. Сидели за столиком, пили кофе и колу, наблюдали за залом, короче время ожидания прошло незаметно. Начали около девяти, и шел концерт часа полтора (20 песен исполнили).

Восторгу не было предела, пели все самое любимое (на самом деле слишком много у меня самого любимого, чуть ли не весь репертуар). Первые песен пять меня просто колотило от эмоций. Во время Ave Maria, я заметила, что Влад смотрит не на сцену, на меня, а у меня текли из глаз слезы.

Как только концерт начался, я начисто забыла о мучавшем меня кашле – результате недавней простуды и табачного дыма, и орала вместе с Инексами, оказалось, что я знаю почти все слова почти всех песен, ну кроме нескольких с Зенгеркрига.

Открытием стала In diesem Licht. Когда я слушала ее в альбоме, она не произвела на меня такого сильного впечатления, как на концерте. Вообще песни с нового альбома выглядели очень органично среди старых, и стало, наконец, понятно, что Зенгеркриг уже не что то новое и отдельное, как я воспринимала его до сих пор, а неотъемлемый кусок их творчества.

Первым, кого я увидела где-то далеко в дверном проеме за кулисами был Моргенштерн, потом Желтый, потом уже Миха. Это было так волшебно, увидеть их не в Интернете, и не в компе в записи, а на самом деле.

Миша выглядел великолепно, и прическа, как мне нравится, в меру обросший. Оказалось, что он совершенно забирает на себя все внимание, даже когда стоит спиной к залу. Когда смотришь записи, там равномерно показывают всех семерых, а на концерте невозможно оторвать от него взгляд, хотя я хотела (собиралась) разглядеть хорошенько всех. Еще он много слов говорил по-русски – здравствуйте, люблю, Москва, еще раз и т. д.

Флекс оказался просто красавцем, раньше он мне не так сильно нравился. Моргенштерн – большой приколист оказался, заметила, что он самозабвенно распевал Villemann – наверное его любимая песня.

Понравились все фейерверки, розовые лепестки на Фольмонде, блестки в зале не помню на какой песне, все совершенно незабываемо. Завели они всех, выложились на всю катушку. СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!!

Короче, в конце концов была я мокрая, как мышь и счастливая, как не знаю кто.


Исполненные песни:

1. Omnia sol temperat

2. Frei zu sein

3. Wind

4. Sängerkrieg

5. Ave Maria

6. Küß mich

7. Hiemali Tempore

8. Herr Mannelig

9. Horizont

10. Mein rasend Herz

11. Wessebronner Gebet

Дальше Флекс сыграл на колесной лире Катюшу и Калинку.

12. Poc vecem

13. En Esta Noche

14. Vollmond

15. Singapur

16. In diesem Licht

17. Villemann og Magnhild

После этого начали раскланиваться, а потом сыграли еще три песни

18. Spielmannsfluch

19. 7 Köche

20. Palästinalied
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
Mr_HardRock 14-09-2008-19:19 удалить
особенно порадовали Катюша с Калинкой
Беж 14-09-2008-20:16 удалить
Какие эмоции! Завидую! Давно я таких не испытывала.
Беж 14-09-2008-20:17 удалить
Mr_HardRock, а ты тоже на концерте был?
Suri-kata 14-09-2008-20:34 удалить
tan2012, я тоже давно, а скорее всего вообще никогда
TheCatcher 15-09-2008-17:03 удалить
Прическа Миши XDD Оказывается, не я одна такая идиотка, которая заметила это XD Эх, я так рада была, что они мою любимую Poc Vecem сыграли.. Я под нее тоже чуть не ревела)
Suri-kata 15-09-2008-18:36 удалить
TheCatcher, ну за Михиной прической я еще с мая слежу, просто не особо мне понравилось, как он выглядел в Б-1 в прошлом году, по мне уж больно волосы у него длинные были, а сейчас в самый раз)))

Мне тоже повезло с любимой песней (Ave Maria) - спели, слава Богу. Жалко, что Лиама не было, и Рауе Зее зажали, на питерском концерте она была.
TheCatcher 15-09-2008-19:06 удалить
Suri-kata, ага, его бы хотелось услышать... И еще Ai vis lo lop. Его хотелось послушать... Хмм... И еще Die Gier... Блин, просто у ИнЭксов все песни любимые, поэтому кажется, что они слишком много зажали)
Suri-kata 15-09-2008-20:16 удалить
TheCatcher, это точно, все песни - любимые!
16-09-2008-21:50 удалить
Я заметила - те, кто впервые попадает на концерт IN EXTREMO, обычно выходят оттуда абсолютно счастливыми )))
А живьём они и вправду волшебные, особенно когда стоишь рядом и можешь до них дотронуться ; ))
И в общении они очень милые люди, без каких-либо признаков звёздной болезни, что я лично очень в них ценю.
Резаная фольга из пушки полетела тоже на Фольмонде, ближе к концу.
Raue See в Питере тоже не было, это кто-то где-т по ошибке написал.
Многим отличным песням не хватило места в сет-листе, но иначе как было включить в него новые? Я вот лично жалею об отсутствии Erdbeermund - одной из любимых. Лучше бы они ее вместо Сингапура сыграли.

Мелисса
http://www.diary.ru/~melkisa/
16-09-2008-21:54 удалить
(с автограф-сессии 17 февраля 2007)
16-09-2008-21:56 удалить
Картинка не загрузилась, вот ссылка:
http://static.diary.ru/userdir/7/0/3/0/70303/16124702.jpg
Suri-kata 16-09-2008-23:15 удалить
Мелисса, спасибо огромное за ссылку, все прочла, с удовольствием. Интересно, что In diesem Licht мы обе отметили))) значит так и есть. А фотку эту я уже видела - аватарка на форуме, замечательно вы получились.

Всё-таки основательно сносит крышу такой концерт, до сих пор под впечатлением, в голове так и крутится мысль - хочу еще!

Ну раз так, я тоже дам ссылку на свой второй дневник, я там все об Ин Экстремо собираю - http://www.liveinternet.ru/users/primae_noctis/profile
они два концерта в Москве давали?у меня друзья ходили,но вроде в Горбушку...а я заболела вместе с дочкой и опять не попала(блин(((рада за тебя)))))я такие эмоции испытывала только от Металлики,Алисы и Сирении(я помнится Мортена обниматься от избытка чувств кинулась...ппц)))))
Suri-kata 16-09-2008-23:57 удалить
Ярость_огня, было два концерта, первый в Питере, а второй в Москве. Московский сначала предполагался в Горбушке, но там вроде как ремонт начался и его перенесли в Тень. Жалко, что ты не попала...
Suri-kata, да мне с ними не везет...такая же фигня с Найтвиш была-я так на них и не сходила))))))))а Тень не люблю,я там на Пэин,Кределах и еще ком-то была-душно,тесно ...я фанат Точки)))))))


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Слова собственно, про вчерашнее | Suri-kata - Дневник Suri-kata | Лента друзей Suri-kata / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»