• Авторизация


Про Красную шапочку (альтернативно) 08-09-2008 21:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сказка народов Чукотки про Красную ушанку, ее бабушку и рыбий жир

Однако жила была в далекой тундре девочка и звали ее Красная ушанка.

Однажды мама напекла лукошко тюленьего жира, натопила бидончик рыбьего жира и сказала: отнести однако бабушке, которая живет за тундрой. За ночь как раз успеешь, ночь полярная. Надела Красная ушанка лыжи и побежала по тундре, напевая песенку о том как она идет к бабушке. (Песенку Красной ушанки слушайте завтра на волнах нашего радио с восьми утра до одиннадцати вечера.)

Подслушал эту песню песец, прибежал к бабушке, проглотил ее, а сам лег посреди чума.

Пришла Красная ушанка и спрашивает: однако бабушка, почему у тебя такой большой хвост? Однако чтобы пол в чуме подметать, - отвечает песец.

Однако, бабушка, а почему у тебя такой маленький рост? - спрашивает девочка. Однако, даже и не знаю что ответить, - говорит песец.

А Красная ушанка смотрит на него и говорит: однако это не бабушка, а просто какой-то песец.

И тут же лыжными палками вспорола песцу живот и выпустила бабушку. И стали они жить-поживать да рыбий жир попивать. Потому что смелой и догадливой чукотской девочке никакой песец не страшен.


Народная молодежная сказка про старушку и унисекс

Шел Буратино по лесу, видит избушка, а в избушке старушка лежит усатая и глазастая. "Слышь, Бабуль, а что это у тебя глаза такие большие?" - спрашивает Буратино. "А это чтобы лучше видеть тебя" - отвечает старушка. "Слышь, бабуль, а чего это у тебя усы такие большие? Чего не выведешь?" - спрашивает Буратино.

"А вот это уже не твое дело, Красная Шапочка!" - отвечает старушка.

"Сама ты шапочка, - обиделся Буратино, - это модный колпачок полосатый!" А старушка скинула одеяло и оказалась волком, да как зарычит: "Съем тебя, девочка!" И хвать Буратино зубами!

А зубы-то об дерево и сломались.

Мораль сказки проста: нынче мода унисекс, все одинаковое носят. Поэтому не спеши домогаться к девушкам, нарвешься на парня - можно и без зубов остаться.


http://www.regionline.by.ru/archive/2003/01/27/siesta.htm
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Беж 08-09-2008-22:16 удалить
Смешные сказки. Спасибо.
Чаграва 09-09-2008-11:20 удалить
Забавно. Мне ещё нравится что-нибудь такое типа "Я завела себе мужчину..." Помнится весь мой отдел хохотал над подобными "произведениями". Если интересно посмотри у меня в "улыбающейся" рубрике.
Mazarini 09-09-2008-13:07 удалить
Прелестно, однако! ))))))
genpuh 09-09-2008-23:08 удалить
прикольно. посмеялась
Suri-kata 10-09-2008-16:15 удалить
Чаграва, спасибо за приглашение))) обязательно посмотрю


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Про Красную шапочку (альтернативно) | Suri-kata - Дневник Suri-kata | Лента друзей Suri-kata / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»