• Авторизация


Почему русские непобедимы 06-08-2008 21:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


При анализе второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника.

Исследовав данную закономерность ученые пришли к выводу что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8, следовательно на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль.

Ради "интереса" они проанализировали русскую речь и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику, и длина слова сокращается до (!) 3,2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются ОДНИМ словом. Для примера приводится фраза:




"32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим
позициям". - "32-ой е@ни по этому х@ю"

http://www.anekdot.ru/an/an0605/w060514;10.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Suru_M 06-08-2008-21:04 удалить
ахаха))) супер) аж патриотизм у меня проснулся после прочтения)))
кстати по-английски удобно смс отправлять - гораздо меньше набивать. Русское смс меня просто убивает.
genpuh 10-08-2008-16:46 удалить
это мы могём. А главное что мы очень хорошо понимаем этот язык, причем все национальности, входящие в бывший Советский Союз.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Почему русские непобедимы | Suri-kata - Дневник Suri-kata | Лента друзей Suri-kata / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»