• Авторизация


Ты русский... 03-08-2008 09:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Отсюда - http://lena-ashdod.livejournal.com/77589.html


"Русские" глазами израильских русскоязычных подростков

Я "сижу" в "Одноклассниках", а Юдит в Facebook. Там тоже есть форумы, группы и т. д..

Юдит и такие же подростки, как и она (рождённые в Израиле в русскоязычных семьях или приехавшие в страну несколько лет тому назад) создали группу "Ты русский, если…."

Юдит мне со смехом пересказывает то, что там пишут. Ей это дико смешно, а мне и смешно и грустно.
Потому, что всё это – правда.


Ты русский, если твоя мама не выбрасывает просроченный творог, а делает из него сырники.

Если бабушка живёт с вами, а в её комнате висит ковёр на стене.

В детстве ходил в кружок бальных танцев и в музыкальную школу.

Ты русский, если бабушка разрешает тебе пить только кипячёную воду.

Если твоя мама учительница или врач.


Ты русский, если твоя бабушка красит волосы в сиреневый цвет.

Если твои родители в Новый год вот уже двадцать лет смотрят один и тот же фильм "Ирония судьбы", делают салат "Оливье" и холодец.

Если бабушка всё время говорит "Не ходи босиком и не сиди на полу, а то детей не будет!"

Ты русский, если можешь рассказать несколько стихотворений наизусть.

Если у твоей бабушки есть платье с цветочками и вечером она с другими старушками в таких же платьях ходит гулять.

Ты русский, если твои родители думают, что Пиноккио и Winnie-the-Pooh – это жалкая копия, а Буратино и Винни-Пух – оригинальные версии.

Если у тебя дома есть самовар и деревянные ложки с цветочками.

Ты русский, если в пододеяльнике, которым ты накрываешься, есть прямоугольная дырка!

Если ты знаешь, кто такой Чебурашка и, что Матрёшка - это не БабУшка!

Если в детстве тебе после душа повязывали косыночку на голову.

Если у тебя есть фотография с новогодней ёлкой, а в первый месяц жизни в Израиле на фоне открытого холодильника.

Если ты знаешь, что Александр может быть Сашей, Шурой, Алексом или Саней.

Если у тебя нет родных братьев и сестёр.

Ты русский, если ты не можешь нормально загорать на пляже. Вместо красивого коричневого цвета, твоя бледная кожа становится ярко красной.

Если, зайдя в квартиру, ты снимаешь в коридоре уличную обувь и переодеваешься в комнатные тапочки.

Если без видимой причины ты лучше всех учишься по математике.

Ты русский, если любишь натирать чесноком корочку чёрного хлеба.

Ты русский, если у тебя в телефоне имена друзей написаны английскими буквами, а в конце списка по-русски написано "Дом".

Если утром мама ругает тебя, если ты не стелешь кровать, так как нельзя сидеть на кровати без покрывала.

Если на свадьбе родственников взрослые кричат "Горько!"

Ты русский, если твоя бабушка, вместо того, чтобы выбросить старую одежду, использует её вместо пыльной тряпки.

Только русские называют своих детей :Шон, Николь, Шелли.

Ты русский, если твои родители сидят в "Одноклассниках".
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Прикольно о нас думают, складывают)"
Mr_HardRock 03-08-2008-10:31 удалить
Да уж.....правда и смешно и грустно...
Подрастающее поколение (которым по 10-15 лет) уже не то что не помнит, просто не знает того, что знает моё...и уж тем более старшие поколения. Хоть я и жил в стране Советов всего лишь 5 лет, я всё равно считаю себя советским человеком...у нас история интереснее и гораздо дружелюбнее...
Беж 03-08-2008-11:57 удалить
Да, не все тут верно. Но очень многое похоже. Хотя можно было бы и еще добавить.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ты русский... | Suri-kata - Дневник Suri-kata | Лента друзей Suri-kata / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»