• Авторизация


Тур де Франс. Пятый этап 09-07-2008 20:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Смотрела пятый этап Тур де Франс, 232 км по долине Луары (Шоле - Шатору). Красота потрясающая - поля, леса и замки, много замков. Курдюков и про замки все знает. Рассказывал, что их в эпоху Возрождения почти все перестраивали, так как мрачная серая башня, возвышающаяся над замком, считалась дурным вкусом. Рассказывал, что многочисленная родня королевской семьи заводила себе замки именно в долине Луары, сравнил ее с нашей Рублевкой. Что полей тогда не было, лишь неширокие дороги в непроходимых лесах, кишевших разбойниками. Без охраны и думать нечего было там ездить. Дикий край был, короче.

На последних километрах были падения, на повороте спортсмен упал. А еще один наехал на старушку-зрительницу. Как уж бабка умудрилась попасть под велосипед, одному Богу известно, велосипедист лежал на середине шоссе, а бабулька на обочине.

Финиш был потрясающий, как всегда. Троих французов, ушедших в начале в отрыв, пелотон настиг уже на последних метрах дистанции. Первым стал Марк Кавендиш (Columbia).
[512x364]

Когда финиш пересек последний велосипедист, Курдюков ехидно заметил: "А вот и охотник за старушками".
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Беж 09-07-2008-21:22 удалить
Молодец какой Курдюков! Профессионал настоящий! И с юмором еще. Люблю таких комментаторов.
А я только результаты по утрам в новостях смотрю.
Suri-kata 09-07-2008-21:30 удалить
Тань, я его обожаю, с его комментарием готова что угодно смотреть. Профессионал настоящий, все изнутри знает и велосипед, и лыжи, и биатлон. Помню как-то велосипедная гонка раньше закончилась, и стали показывать теннис, хотя по программе еще было время для велосипеда, Курдюков быстренько перестроился, говорит, ну, я еще с вами побуду, пока комментатор по теннису не подойдет, и начал комментировать, запросто, со знанием дела.
хи-хи, охотник за старушками)
Беж 09-07-2008-21:48 удалить
Suri-kata, действительно, какой молодец! И не заикается, как некоторые, и говорит правильно. Мало у нас хороших комментаторов, которых приятно слушать.
FIL3dz 09-07-2008-22:53 удалить
Охотник за старушками - это он отмочил))))))))))))))))


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тур де Франс. Пятый этап | Suri-kata - Дневник Suri-kata | Лента друзей Suri-kata / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»