• Авторизация


Я выбираю блаженство 08-07-2008 14:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Суфийская притча - моя любимая.

Мастер Бахауддин всю свою жизнь был счастливым, улыбка никогда не сходила с его лица. Вся его жизнь была пропитана ароматом праздника! Даже умирая, он весело смеялся. Казалось, будто он наслаждается приходом смерти. Его ученики сидели вокруг, и один спросил:

— Почему вы смеётесь? Всю свою жизнь вы смеялись, и мы всё не решались спросить, как вам это удаётся? И вот сейчас, в последние минуты, вы смеётесь! Что здесь смешного?

Старый Мастер ответил:

— Много лет назад я пришёл к моему Мастеру молодым человеком, семнадцатилетним, но уже глубоко страдающим. Мастеру же было семьдесят, а он улыбался и смеялся просто так, без всякой видимой причины. Я спросил его: «Как вам это удаётся?» И он ответил: «Внутри я свободен в своём выборе. Просто это — мой выбор. Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю себя, что выбрать сегодня — блаженство или страдание? И так случается, что я выбираю блаженство, ведь это так естественно».
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Утром выбрать блаженство легко, а вот сохранить его вечером - большая проблема!). Вечер - время внутренней битвы.
Suri-kata 08-07-2008-14:24 удалить
Значит, повторяем процедуру еще и вечером)))
Suri-kata, хихи, в смысле сон в 17.00 и веселое бодрствование до глубокой ночи?
Suri-kata 08-07-2008-14:37 удалить
Хи! У меня частенько именно так и случается)))
FIL3dz 08-07-2008-22:54 удалить
"ведь это так естественно" - вспомнилась реклама прокладок. Сорри)))))))))))
Suri-kata 08-07-2008-23:04 удалить
Гвиздо, да она сегодня весь день в ЛИРУ висит, реклама эта, вот и вспоминается к ночи))))))


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я выбираю блаженство | Suri-kata - Дневник Suri-kata | Лента друзей Suri-kata / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»