• Авторизация


Джиро, предпоследний этап 30-05-2008 20:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Белорус Василий Кириленко (Тиньков. Кредитные системы) выиграл 19-й этап Джиро д'Италия, один из самых сложных горных этапов в 228 км, с погодой сильно не повезло, часть трассы проходили в проливной дождь (в каких-то местах переходящий в мокрый снег), по скользкой дороге. Это вторая победа российской команды (пятый этап выиграл Павел Брут).

Вторым финишировал Ди Лука - прошлогодний победитель Джиро.

В генерале розовую майку умудрился сохранить Альберто Контадор (Астана), победитель прошлогодней Тур де Франс, хотя все были уверены, что она достанется по итогам этапа Рикардо Рикко. Завтра последний решающий этап.

[600x400]

Самое страшное - это болельщики, которые просто бросаются под колеса спортсменам и перегораживают трассу, оставляя для велосипедистов лишь узкую щель.



Stage 19 - Friday, May 30: Legnano - Presolana/Monte Pora, 228km
Results
1 Vasili Kiryienka (Blr) Tinkoff Credit Systems
2 Danilo Di Luca (Ita) LPR Brakes

General classification after stage 19

1 Alberto Contador Velasco (Spa) Astana
2 Riccardo Riccò (Ita) Saunier Duval - Scott 0.04
3 Danilo Di Luca (Ita) LPR Brakes 0.21
4 Marzio Bruseghin (Ita) Lampre 2.00
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Из ужасов - то тв часто показывали одно время сценку, как фотограф никак не уйдет с трассы (вот тормоз!) и в него велосипедист так и въехал!
Оно, конечно, понятно - в телевике не те пропорции. Но все равно, градус идиотизма зашкаливает!
Suri-kata 30-05-2008-22:21 удалить
А Курдюков сегодня как раз и говорил, наверное, именно об этом случае. Он называл фамилию, я только не запомнила
Suri-kata, Да и одежа на мне в этом аватаре как раз велосипедная!
Suri-kata 30-05-2008-22:56 удалить
Ага, я обратила внимание, а где же сам велосипед, это ведь электричка?
Suri-kata, Я его отрезал - он у меня там в ногах мешается)
Беж 31-05-2008-11:51 удалить
Что-то наши на велогонках совсем грустно вытсупают. Когда же мы начнем уже побеждать?
tan2012, Пока не начнем, только очень дозировано. Если сейчас будем лихорадочно работать, в том числе вкладываться в науку, и, очень возможно, что отставание требует уже иностранных тренеров, то 2012 возможен результат. Конечно, будут какие-то медали, но не богато.
У нас и в коньках тоже самое - даже методики все устарели.


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Джиро, предпоследний этап | Suri-kata - Дневник Suri-kata | Лента друзей Suri-kata / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»