• Авторизация


Дубль Селлы 25-05-2008 22:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Эммануэль Селла (CSF Group) выиграл второй подряд этап Джиро Д'Италия. Вчера вроде выложился по полной ехал в отрыве чуть не весь этап, собрал все промежуточные бонусы, приехав первым плакал, никак не мог успокоиться, на награждении хлебнул шампанского из огромной бутылки, целовался с девчонками. Понравилось, наверное, решил повторить сегодня.

Все по той же схеме, уход в отрыв, и первый на финише. Понравилась фраза из отчета о гонке: "Рывок Эммануэле не смог поддержать никто, кроме его технички".

Болельщики совершенно сумасшедшие, на каком-то повороте вокруг него бежала целая толпа народу, пытались даже толкать его в спину, он только отмахивался от них, кошмар. Приехал опять первым, плюс умудрился собрать все бонусы.

[600x425]


Лидером общего зачета стал Контадор (Astana), получил розовую майку.
[389x600]



1 Emanuele Sella (ITA) CSF Group 4:53:25.000
2 Domenico Pozzovivo (ITA) CSF Group +02:05
3 Riccardo Ricco (ITA) Saunier Duval +02:11
4 Danilo Di Luca (ITA) LPR +02:20
5 Gilberto Simoni (ITA) Diquigiovanni +02:27
6 Alberto Contador (ESP) Astana +02:27
7 Denis Menchov (RUS) Rabobank +02:33
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Беж 25-05-2008-22:33 удалить
Поздравляю Селлу. Но и Меньшов там где-то недалеко финишировал...
Suri-kata 25-05-2008-22:37 удалить
Меньшов седьмой сегодня, а в общем зачете - пятый.
Ай да Татьяна, вроде говорила, что не интересуешься велогонками, а про Меньшова знаешь.
Suri-kata 25-05-2008-23:55 удалить
janusic_, ты про Контадора? который с шампанским?
Я видел, что тренеры толкают в спину велосипедистов, когда у них что-то происходит и приходится вел менять - они их разгоняют. Интересно, до конца ли это правильно?
Suri-kata 26-05-2008-17:42 удалить
В правилах сказано, что запрещены любые подталкивания, карается вплоть до дисквалификации, но, кажется, на это смотрят сквозь пальцы. То и дело видно как кто-то из команды подталкивает в спину, либо спортсмен едет рядом с техничкой, как бы разговаривает, а сам держится за машину. Но в принципе я недавно велогонки смотрю, в тонкостях пока не разбираюсь
Suri-kata, Ничего себе недавно ;-) Зато как квалифицировано! Мне тоже вот кажется, что это нечестно, особенно в подъем!


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дубль Селлы | Suri-kata - Дневник Suri-kata | Лента друзей Suri-kata / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»