Ретроградным Меркурий будет с 26 мая до 19 июня. Так что с понедельника ничему не удивляемся.
В период ретроградности Меркурия:
нарушаются коммуникации, дают сбои средства связи;
Вас вспоминают все кредиторы;
теряются и задерживаются письма, документы и т.п.;
откладывается регистрация контрактов;
опаздывает транспорт;
все занимаются своими делами, до Вас никому нет дела;
приостанавливаются прежние договоренности;
к новым предложениям относятся осторожно;
нельзя устраиваться на новую работу;
нельзя подписывать важных бумаг и договоров;
не надейтесь, что получите все бумаги и справки в срок;
не выясняйте отношений, если только не хотите их порвать;
помните, что что-бы Вы ни придумали или решили, Ваше мнение (и не только Ваше) поменяется;
в долг не давайте, получите назад не скоро;
не обижайтесь на ближних, они тоже заморочены;
проверяйте, перепроверяйте и все равно не обижайтесь;
решайте возникшие «старые» проблемы;
пересмотрите и проверьте старые документы.
Меркурий отвечает за мышление и взаимосвязи. Когда он следует прямым путем, все идет путем, по крайней мере, все более или менее ясно. При ретроградном Меркурии наше мышление разворачивается как бы внутрь нас. И начинает вытаскивать из глубин все там засевшее. Что-то недоговоренное, недописанное, недоделанное. Мы начинаем мыслить по-другому, у нас меняется точка зрения.
В этот период не стоит обижаться на друзей, знакомых и незнакомых людей на то, что они стали рассеянными, необязательными, неисполнительными. Не все от них зависит. Ни в коем случае не подписывайте никаких важных бумаг.
Незнание законов не избавляет от ответственности. Законы действуют на нас независимо от того, знаем мы их или не знаем, верим или не верим.
http://www.astrology.lv/win/astrology.php?ID=3&SubID=34