• Авторизация


Без заголовка 20-05-2008 13:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Обиженный хакер уничтожил 17 тысяч документов
19.05.2008 16:37 | Правда.РУ
Молодой человек из Оренбурга подозревается в использовании компьютерного вируса и уничтожении около 17 тысяч электронных документов.

"Установлено, что осенью 2007 года системный оператор одной аптечной сети города уволился по собственному желанию. Позднее он узнал, что взятому на его место сотруднику назначили заработную плату в два раза превышающую ту, которую выплачивали ему. Этот факт молодого человека сильно огорчил", - рассказал представитель пресс-службы Следственного комитета при МВД РФ.

Молодой человек не на шутку обиделся и создал вредоносную программу, которая должна была уничтожить всю базу данных аптечной сети.



"Зная коды доступа, он отправил ее на электронный адрес сети, а чтобы ее открыли сразу, обозначил свое послание заявкой. Получив письмо с таким названием и открыв его, новый администратор автоматически запустил программу", - пояснил представитель пресс-службы.

Было уничтожено около 17 тысяч документов, и в результате у аптечной сети сорвались все поставки медикаментов. По приблизительным подсчетам сумма ущерба составляет сотни тысяч рублей.

Личность преступника установлена. В ходе обыска у обвиняемого изъяли ноутбук, содержащий вредоносную программу.

В отношении него возбуждено уголовное дело по часть 1 статьи 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ), которая предусматривает до трех лет лишения свободы, передает РИА "Новости".


Правда.РУ
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Беж 20-05-2008-20:46 удалить
Это он, конечно, погорячился! Но и работодатели не правы. Хотя...кто знает, что там на самом деле произошло с его работой и зарплатой другого...
Suri-kata 20-05-2008-20:53 удалить
tan2012, просто у нас на работе было что-то подобное. Сотрудник отдела каталогизации уволился со скандалом, а потом что-то такое сделал с электронным каталогом, точно не помню, но какую-то гадость.
Беж 20-05-2008-22:39 удалить
Suri-kata, надо спокойнее увольнять работников. У вас там, что ли, психолога нет?
Но и сотрудник, безусловно, неправ.
Suri-kata 20-05-2008-22:43 удалить
У нас психолог в основном при приеме занимается с человеком, а уволить кого-либо очень сложно. Много сумасшедших работает, и фиг уволишь. Они покупают больничный - типа простуда была, а сами в это время в психушке кантовались. У нас вечно с этим проблема


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Suri-kata - Дневник Suri-kata | Лента друзей Suri-kata / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»