УРА!!!!! Даже наш комментатор плакал от счастья. А ведь еще за несколько минут до этого чуть ли матом не ругался на нашу команду! Это спорт, в котором возможно все!
Suri-kata, ага! А я из этой песни вспомнил слова "А футболисты - до лучших дней". Но! Но вот и началось время лучших дней! 2008 год не зря был объявлен годом Возвращения! Всё будет супер, друзья мои!
Ура!!!!!!!!! Впервые за последние 15 лет. Мы чемпионы! Это супер!
Звание победителей первенства планеты впервые было присвоено канадцам, которые выиграли хоккейный турнир на летних Олимпийских играх 1920 года в бельгийском Антверпене. А вообще наибольшее количество золотых медалей за всю историю чемпионатов мира у сборных Канады(24), СССР/России(23) - а теперь мы сровнялись(24), Чехословакии/Чехии(11) и Швеции(8). По общему числу наград также лидирует Канада(44), на второй позиции Чехословакия/Чехия(43), а затем идут Швеция(39), и СССР/Россия(38).
Я и смотрела и слушала. Пока искала по программам, наши забили первый гол, я стала усиленно смотреть, потом наши пропустили. Я поняла что смотреть не нужно(ведь пока я не смотрела, у нас все получалось), ушла к Настене в комнату, стала собирать анютины глазки и слушать. Даже когда Настена уснула, я продолжала стоять и слушать, когда счет стал 4:2 не в нашу пользу, я поняла, что прослушивание не спасает от поражения и решила вернуться к просмотру. Сидела с кислой мордой, не ожидая ничего хорошего. И вдруг......, дальше ты сама все знаешь.
Вобще я с детства смотрю хоккей, меня родители к этому случайно приучили. Ведь раньше не было такого разнообразия. Футбол они не смотрели, а вот за наших на хоккее болели. Вот и я пристрастилась