Наив - Часики (Первая ночь с Олегом Меньшиковым)
Больше 20 лет российская панк-группа "Наив", название которой представляет собой сокращение от раннего названия "Новые Арлекины И Вольтижеры", занимает лидирующие позиции среди отечественных рок-групп, но в январе 2009 Чача объявил о своем решении уйти в творческий отпуск на неопределенный срок.
Он признался, что все ответы на вопрос "почему группа расформирована?" находятся в последней песне "Наива" "20 лет одиночества".
"20 лет одиночества".
За годом год и день за днём,
Словно во сне чего-то ждём,
Жизнь оставляя на потом,
И не проснемся.
Знаешь, мы столько лет в пути
И всё труднее нас спасти,
Нужно всё бросить и уйти,
Но остаёмся.
Открой глаза и посмотри -
Здесь нет ни счастья, ни любви.
Есть только свет фальшивых звёзд
И отражения.
В калейдоскопе городов,
В вихре машин и поездов,
С пылью кулис и проводов
Мы исчезаем.
Мир, как и 20 лет назад -
Никто ни в чём не виноват.
Боль поражений и утрат,
Переживаем.
Смотришь мне вслед, ищешь секрет...
Открой глаза и посмотри -
Здесь нет ни счастья, ни любви.
Есть только свет фальшивых звёзд
И отражения.
Ничего не поменять,
Всё найти и потерять,
Отдышаться и искать опять
Горький привкус сладких слов,
Пятый угол всех основ
И его не избежать.
Открой глаза и посмотри -
Здесь нет ни счастья, ни любви.
Есть только свет фальшивых звёзд
И отражения.