Мастер
26-03-2007 07:20
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Однажды человек вскрикнул, глядя на солнце: "Солнце! Как ты прекрасно! Небо, как ты чисто! Земля, как ты мила!". И, вдруг, все они хором ответили: "Посмотри сам на кого похож…". И тот с удивлением увидел... Так родился ещё один просто Человек с Большой Буквы или Мастер, Мастер своего дела – быть переполненным от счастья Просто Так в совершенно любых условиях и дарить его всему Существованию в самых разнообразных формах, наполняя их, сливаясь с ними, переливаясь уже в самом Себе… путешествуя во всех мыслимых и немыслимых мирах. Когда мы что то любим, от чего то нас прёт, от кого-то радостно задыхаемся, значит мы у порога… родить Мастера... Человеки, цените эти мгновения, хвастаясь ими. Жадничайте, собирая их по капельке. Приумножайте, тайно складывая в Таинственный Волшебный ларец под названием Сердце… И в этом лишь наша заслуга, когда его наполнять, утром или вечером, на работе или дома, часто или редко, возле друзей или врагов, всегда или никогда. И в этом лишь наш выбор, чем Его наполнять, приходящими радужными, яркими, пекучими мгновениями или собиранием тёмных пятен, которые можно усмотреть, если сильно пожелать, даже на солнце и белом снеге, превратившись в злобного, циничного, тёмного рыскающего ищейку… тоже «Мастера» своего дела. Но такой «Мастер» всё реже и реже будет видеть просветы, и однажды, для него никогда не наступит Утро и он не увидит Солнца, не услышит Неба, не обнимет Землю. Для такого всё будет окутано болью.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote