• Авторизация


-lesson #1- 28-05-2007 14:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мой самый первый урок, так что не судите строго =)

Надеюсь вам понравится!

Итак,

[показать]

Первым делом вырезаем желаемую часть для аватары из этого исходника
 и уменьшаем до размеров 100х100рх. (надеюсь не надо объяснять эту цепочку действий)
[показать]
Теперь копируем (Ctrl + J) этот первый слой два раза.
Первый ставим на Screen и улучшаем качество с использованием чёткости (Filter->Sharpen->Sharpen).
Второй ставим на Soft Light.
[показать]
Далее идём путём Layer->New adjustment layer->Selective color
Reds -50;+15;+2;+5
Yellows -30;-20;-40;-40
Greens +20;-26;0;-21
Whites 0;+33;0;-20
Neutrals -5;+8;-8;-15
[показать]
Ещё один слой
Layer->New adjustment layer->Hue/Saturation
(Везде меняем насыщенность/saturation)
Reds +22
Yellows +13
Greens +10
Cyans, Blues, Margettas -100
[показать]
И последний слой заливаем цветом #3779C3 и ставим на soft light (fill/прозрачность +50)
И аватар готов!!!
[показать]
----------
Другие примеры:
[показать] [показать] [показать]
+ если аватар оказался слишком светлый, то можете уменьшить прозрачность второго слоя-дубликата, который стоял на screen


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Kapuna 28-05-2007-14:17 удалить
спасибо за тутор!!=)
вот что у меня получилось=)
 (100x100, 9Kb)
t00tsy 28-05-2007-14:29 удалить
Kapuna, неплохо смотрятся те, в которых есть побольше зелёного цвета =)
*опять Джек ^^
Kapuna 28-05-2007-15:01 удалить
t00tsy, буду иметь в виду=)
опять=)):man_in_lo
t00tsy 28-05-2007-16:57 удалить
Kapuna, хи-хи-хи))ну и смайл :lol::lol::lol::lol:
mashaloco, =)
zarewna 15-06-2007-10:03 удалить
а как соединять слои???у меня не получается вообще ничего=(( как заливать цветом???


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник -lesson #1- | all_about_avatars - [cообщество аватар] | Лента друзей all_about_avatars / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»