• Авторизация


Возраст 13-10-2008 22:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Читая автобиографии известных людей, я пришёл к выводу, что самый лучший период жизни человека приходится с 16 до 24 лет. Тот самый период жизни, который люди так любят обзывать - юношеским максимализмом. На самом деле, именно в это время человек как никогда правдив с собой и окружающими его людьми. Он смело говорит в лицо то, что думает, стремится к независимости и свободе, стремится как-то выделить свою индивидуальность. В таком возрасте человек без стеснения говорит о любви, погрязает в сводящих его с ума эмоциях, возникающих от взаимоотношений с бесчисленными друзьями, делает безумные (с точки зрения взрослых) причёски у себя на голове, обвешивается разноцветными железячками в носу, языке, в ушах. Никто не может его контролировать, кроме различных битов музыки вырывающихся из колонок в его комнате. Но современем окружающее его общество (родители, школа, университет), обучат его как ему нужно себя вести: делать прически как у всех, носить одежду как у всех, держать свои эмоции при себе и не выделяться как и все и таким образом начинают его контролировать и использовать в своих целях. Будь как все, будь с нами, а свои романтические, юношеские мечты о свободе, любви и братсве оставь. И своё причудливое позитивное мышление - выделить свою индивидуальность тоже оставь. Потом ты начинаешь читать "умные" книжки взрослых, которые они рассували на каждую полку, в каждую книжную лавку, по-типу: "Как выкарабкаться из паутины взаимоотношений". И с возрастом постепенно твоё сердце начинает каменеть. В период жизни с 24 до 30 лет тебя ещё ждёт более менее размеренная, ровная жизнь. А затем наступает время самоуничтожения, саморазрушения - деградации личности. И если повезёт, то вовремя опомнишься, вспомнишь золотой век своей жизни и поймёшь где была правда и тогда может быть спасёшься от старческого маразма. К чему я тут пишу эти размышления о возрасте? Давайте все останемся в нашем золотом веке :) Зачем нам эти доллары, теоремы Пифагора и скучный однообразный мир, если у нас есть любовь, уверенность в себе и правда ?
[500x667]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Возраст | Moreyl - It just another day for you and me in paradise | Лента друзей Moreyl / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»