Поход в кино
22-03-2009 21:00
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Настроение сейчас - отличное
Сходил сегодня на фильм, который ждал неделю, и называеться он "Ойпырмай или дорогие мой дети". Желал сходить именно потому что он обещал быть в духе 70-х, вроде как "Ангел в тюбитейке". Да и посмотреть, как снимают сейчас лирические комедий с элементами мюзикла.
Итак, впечатления от просмотра только позитивные. Минус фильма в переводе, озвучили русский перевод на халяву. Плюсов я для себя нашел много. Главный плюс - это тру казахский фильм, т.е. о тру казахском быте. В отзывах о фильме говорилось "Смех сквозь слезы", очень точно подбрано, так как в фильме описываються все социальные проблемы, добавми к этому казахские традиций и обычай и оформленное с огромный количеством юмора. Но больше эффекта дает фильму проскальзывающии казахский дубляж. Все таки на казахском он смешнее. Забавная заглавная песня, очень настоящая бабушка, ленивый но веселый младшый "ерке" сын и самых разных характеров старшие дети, ну и конечно, танцы бабушки и младшего сына по городу и итоговые танцы на свадьбе. Понравилься фильм, потому что напомнил некторые проблемы, которые встречались в быту, ну и конечно из-за ковра на свадьбе, который был украшен именами новобрачный, ВАТОЙ!
Отличные получил впечатления!
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote