• Авторизация


Голова-ластик 17-04-2007 20:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Д. Линч, 1977.
ч/б

Меня никто не предупредил, и я посмотрела.
зря я это сделала, и так с психикой не все в порядке.

из рецензии:
"трудно выразить словами то чувство беспокойства, даже ужаса, которое возникает и лишь усиливается при повторном его просмотре".

Береги меня, Господи, от повторного просмотра.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (22):
Ана 17-04-2007-23:38 удалить
Линч вообще такой. Грузит по полной программе.
Катер 17-04-2007-23:42 удалить
грузит - я привыкла. но вот я омерзительнее в жизни, честно скажу, ничего не видела.
даже когда мальчик бабушку себе родил. это было куда более эстетично.

посмотришь так и удостоверишься, что человек сделан из какого-то дерьма.
Ана 19-04-2007-11:23 удалить
Исходное сообщение Катер

посмотришь так и удостоверишься, что человек сделан из какого-то дерьма.

Меня до такого только Триер доводит) вероятно, для каждого есть свой герой-режиссёр))
Катер 19-04-2007-11:48 удалить
Ана, это я писала про дерьмо? и вправду.. писала.

Триер психологически насилует, а Линч еще и визуально. У Триера такого в кадре нет откровенно, чтоб внутренности пенились, головы отлетали и червяков давили с застенчиво-озорной улыбкой.

Триер чист как само небо. Это мой любимый режиссер.
Ана 19-04-2007-11:54 удалить
Катер, я думаю, он циник. Триер.

Внутренности-кишочки с... ну да, есть такое в человеке. Но это не основная компонента.

Спасибо, теперь буду знать про Линча) я и так десять раз подумаю, прежде чем смотреть авторский фильм.
Катер 19-04-2007-12:29 удалить
Ана, фильм-то хороший.

Триер не циник, но очень удачно прикидывается таким, на самом деле он нежный и ранимый и очень добрый. только он очень требовательный к людям. и к себе тоже.
Ана 19-04-2007-12:50 удалить
Катер, хорошо, коли так.

А Линч?
Катер 19-04-2007-13:05 удалить
линч - веселый мужик))
Nikta 05-05-2007-10:59 удалить
я, влюбленная в "Твин Пикс", "Синий бархат" и "Малхолланд драйв", искала-искала и нашла себе полтора года назад на диске коллекцию фильмов Дэвида Линча.
"Дюна", "Дикие сердцем" меня как-то не тянули к себе, и я их повторный просмотр (когда-то давно, помнится по ТВ видела) отложила на потом, а начать решила с просмотра короткометражек.
Ма-ма.
"Six men getting sick (six time)" я осилила. Как и "Алфавит". А вот на финале "Бабушки" мне дико подурнело, и я вытащила диск, убрала его в коробку и за полтора года больше не доставала. Психотравма, скажем так, еще не прошла.
Думаю, что надо посмотреть довольно невинную "Дюну" и наработать таким образом иммунитет на Линча.
На "Голова-ластик" и "Человек-слон", наверное, так и не решусь.
Катер 05-05-2007-13:18 удалить
Nikta, человек слон не противный, не страшный.
а голова-ластик не стоит, если от бабушки подурнело. ластик куда круче бабушки.
там на диске после бабушки есть еще про французов и американцев смешная короткометражка.
Nikta 05-05-2007-13:39 удалить
на диске после "Бабушки" есть еще "Ампутантка" и "Ковбой и француз"
смешное - это про последнюю короткометражку?

LI 5.09.15
Катер 05-05-2007-14:10 удалить
попробуй, угадай какая их двух про француза и американца.

(ампутантку я напрочь не помню.)
Nikta 05-05-2007-18:31 удалить
:) чисто интуитивно я, конечно, догадываюсь :)

LI 5.09.15
тенекона 06-05-2007-23:55 удалить
точное впечатление-ужос)) точное))
neighbour_girl 15-07-2007-23:13 удалить
Катер, Кстати Триер и Линч - мои любимые режиссёры. Только вот у Линча именно "Голова-ластик" мне и не оч. Остальное - нравится )
А Триер - великолепен весь )
рада слышать. у меня только линча потеснил вуди аллен в последний год.
neighbour_girl 16-07-2007-00:53 удалить
дудочка-самогудочка, Я люблю Вуди. Но Линч... Он не похож ни на кого ни в какой степени. Просто для меня этот человек остается непонятным, его ход мыслей (если можно так о Линче сказать)) Твин Пикс, Шоссе в никуда и Малхолланд драйв - это фильмы, стоящие особняком в кинематографе. Мне так кажется...
neighbour_girl, а я переболела несколько Линчем, много читала про него, про его фильмы. после расшифровки малхоланд драйв может я успокоилась.
мне кажется, я как человека его поняла, и успокоилась. ну и потом он мне духовно не так близок, как триер и аллен.
я все-таки люблю, когда мне мои мысли рассказыают.
но в пятерку он, думаю, входит.
neighbour_girl 16-07-2007-13:45 удалить
дудочка-самогудочка, Расшифровка Малхолланд драйв?? Ух-ты ) Я об этом мечтала. Можешь дать? Хотелось бы его понять как человека, мне это казалось нереальным.
я поищу ссылку, но ты сама можешь найти, набери в яндексе малхоланд драйв подсказки линча, расшифровка малхоладн драйв.. что-то вроде этого.
там все по эпизодам прописано, детально. все очень понятно, никаких тайн не осталось.
neighbour_girl 16-07-2007-14:21 удалить
дудочка-самогудочка, Спасибо большое! А я как-то это пропустила )


Комментарии (22): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Голова-ластик | кино-монро - Пыль | Лента друзей кино-монро / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»