В детстве я читала книжку Роберта Лесли "Медведи и я". Там один мужчина спас и воспитал трех медвежат. Медведи выросли и очень привязались к человеку. А когда ему надо было уезжать на большую землю, он должен был оставить своих друзей-медведей, чтобы они сами научились жить в родной природе. Он сел в лодку, а один медведь поплыл за ним. И мужчина стал бить его прутом по носу, пока тот обиженно не зарычал и не поплыл назад к берегу. Если ты совершил такую ошибку и приручил дикого зверя, единственный выход из положения - остаться в его глазах предателем.
В детстве меня это потрясло. Потом я очень любила Печорина, который тоже не боялся выглядеть дурно в глазах других людей, и даже предпочитал выглядеть дурно. Он знал цену хорошего отношения. Он знал, что хорошее отношение - только притворство, а на самом деле никто не будет ради тебя притерпевать боль, да и просто прилагать усилия какие-то.
..Что мужчины, что медведи - никакой разницы. Чуть что - обижаются, убегают спасать свою задницу. Все - только притворство. Никто никогда тебя не обнимет и не встряхнет, не скажет "ну что ты, что"... Нет, медведи все-таки лучше, только они и бросятся за тобой в воду, если ты уплываешь. А эти только спросят: Ты решила уйти? Не смею тебя задерживать.
фото просто так. снежнокоролевское. с надей в городе сняли на телефон.
[600x450]