• Авторизация


пустота 12-02-2011 01:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В детстве я читала книжку Роберта Лесли "Медведи и я". Там один мужчина спас и воспитал трех медвежат. Медведи выросли и очень привязались к человеку. А когда ему надо было уезжать на большую землю, он должен был оставить своих друзей-медведей, чтобы они сами научились жить в родной природе. Он сел в лодку, а один медведь поплыл за ним. И мужчина стал бить его прутом по носу, пока тот обиженно не зарычал и не поплыл назад к берегу. Если ты совершил такую ошибку и приручил дикого зверя, единственный выход из положения - остаться в его глазах предателем.

В детстве меня это потрясло. Потом я очень любила Печорина, который тоже не боялся выглядеть дурно в глазах других людей, и даже предпочитал выглядеть дурно. Он знал цену хорошего отношения. Он знал, что хорошее отношение - только притворство, а на самом деле никто не будет ради тебя притерпевать боль, да и просто прилагать усилия какие-то.

..Что мужчины, что медведи - никакой разницы. Чуть что - обижаются, убегают спасать свою задницу. Все - только притворство. Никто никогда тебя не обнимет и не встряхнет, не скажет "ну что ты, что"... Нет, медведи все-таки лучше, только они и бросятся за тобой в воду, если ты уплываешь. А эти только спросят: Ты решила уйти? Не смею тебя задерживать.

фото просто так. снежнокоролевское. с надей в городе сняли на телефон. [600x450]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Fanya, большое-пребольшое спасибо за такой чудесный оффтоп!
Fanya, я читаю по-английски иногда. когда хорошо голова работает. сегодня я прошла 32 км на лыжах, и очень устала. завтра прочту. но я точно его не видела. и мне очень приятно, что мне время от времени что-то такое присылают или дарят. это непостижимо, что люди сразу вспоминают обо мне, когда им попадается на глаза Мерилин.
Гитлер, Толстой, Эзоп говаривали, что чем больше они узнают людей тем больше любят зверей.
Нефритовый_Лис, кира муратова тоже. злые они. я люблю людей. очень люблю. я просто иногда хочу с ними драться. хочешь, позову в следующий раз тебя на честный бой. наваляем друг другу прямо в каком-нибудь специальном посте. мне иногда кажется, что мы с тобой тут одни, всех уже распугали. наверное, это не так, но кажется.
А я вот не люблю людей. Но иногда ими восхищаюсь. Например, Каллигулой. Большой фантазии был человек. Или вот скажем я когда орал на одну актрисульку "Да ты посмотри на себя! Ты же - тупая блядь и всё!" Она ответила: "Ну да, блядь я. Ну тупая. А что такого?" Я вот и думал: "А действительно, чтот тут такого - ну блядь, ну тупая...." ) Или классика: "Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости , а я не имею , и значит я - не зверь." Хотя в последнем исполнении для меня это было про совесть и стыд. На честный бой?! На ЧЕСТНЫЙ?!! Какой же это бой тогда?! Этот тогда какое-то подобие виртуального товарищеского секса. Мы точно тут одни. Я например, при всём обилии ПЧ не вижу никого на кого бы я мог вылить ушат помоев из личной жизни. Вынести мозг абсолтно некому.
Нефритовый_Лис, "Вынести мозг абсолтно некому." - это стоит цитатника. ок, не на честный бой, а просто на поле брани. выходи через месяц. а то у меня сейчас пмс кончился, и я снова добрая.
Fanya 13-02-2011-12:03 удалить
Ответ на комментарий кино-монро # 32 км на лыжах!! Ты мегамонстр. Письмо очень печальное, честно говоря. Я уверена, что лыжи гораздо полезнее для здоровья, и душевного тоже. Там сначала идёт машинный плохого качества текст, а внизу нормальный печатный. Я мучилась с оригиналом, не сообразив, что будет расшифровка. Конечно вспоминаем. Чувствуется, что у вас с ней какие-то особенные отношения.


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник пустота | кино-монро - Пыль | Лента друзей кино-монро / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»