• Авторизация


настоятельно рекомендую 05-10-2010 21:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


смотреть обязательно:
 
Рожденные в СССР. Семилетние.
Рожденные в СССР. 14-летние
Рожденные в СССР 21-летние
цикл фильмов Сергея Мирошниченко.
 

 все здесь. первый фильм на английском отчасти, поэтому к нему качаем дополнительно звуковую дорожку и субтитры (по желанию можно хоть одно, хоть другое изпользовать).

Коротко о сюжете: в 1989 году взяли 20 семилетних детей из СССР, растущих в совершенно разных условиях, спрашивали, что они думают про себя, про взрослых, кто такой Ленин и октябрята, о чем они мечтают, кем хотят стать и так далее. Потом этих же людей сняли в 14 и в 21 год. Сейчас готовятся снимать их же в 28. И так до 70 лет. Живые люди, которые тут где-то ходят среди нас.

Самое охренительное счастье от просмотра получат те, кто родился в 1980-83 гг. Я на целые семь лет старше их, получается, но все равно в восторге. Периодически заливалась слезами восторга и любви к человечеству. В ближайшее время собираюсь привлечь к просмотру всех своих родных, Надину учительницу, а также всех, кого я люблю.

за наводку спасибо комраду А_В_Ель

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Макошь 05-10-2010-22:27 удалить
еще не видела, но идея офигительная! мне и михалковская "анна" нравится за идею.
kakashka_Moscow 05-10-2010-23:21 удалить
кино-монро, яой я помню мне мама рассказывала про этот фильм и я когда-то искала его даже, но не знала точное название. Спасибо, пошла качать, ибо я как раз 83-го))
Max_Milian 05-10-2010-23:26 удалить
как же, помню я этот цикл:) куда ж я без Мирошниченко
Макошь, даже "анна" (прекрасная, кстати) в этом случае, как грится, сосет. тут намного глубже и есть возможность сравнить разных детей, увидеть, как сильно условия, в которых дети растут влияет на них в дальнейшем. там есть поразительные вещи, очень показательные, сразу понимаешь то, как не надо делать, от чего надо защищать своего ребенка. все наружу. у меня наде как раз столько, 7 лет. и я еще из фильма поняла, что люди практически не меняются с 7 лет. что очень много можно сказать о том, каким будет человек. я по другому стала смотреть на своего ребенка.
Макошь 06-10-2010-01:08 удалить
офф-он-топик, ты, Катя, молодец! (*потайных смыслов тут нет*)


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник настоятельно рекомендую | кино-монро - Пыль | Лента друзей кино-монро / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»