Опыт номер два. Фотографий в 4 раза меньше чем вчера, потому что снимала в Долгопрудном. Тут и народу поменьше, и все зажатые такие, не хотят фотографироваться. К тому же, я действовала по совету Семерка_Бубён, удаляя сразу все неудачные снимки.
По-прежнему, у меня проблемы с ручным фокусом, не могу его нормально выставлять. С диафрагмой еще больше проблем, я так и не поняла, почему с выставленной диафрагмой становится сразу так резко темно. Еще несколько снимков откадрировала в Фотошопе, пошла против принципов. Но тут было проще с лишними руками, не такая концентрация людей в парке, как на бульваре в Москве, где трудно кого-то снять, чтобы рядом не было чужих локтей.
Кому не надоело давать советы, давайте еще. Хотя теперь уже просто надо ходить с фотоаппаратом везде и снимать много. Это меня не радует, все-таки я не люблю смотреть на мир через объектив. Если бы не люди в кадре, было бы просто скучно. Уточек снимать совершенно не интересно.