• Авторизация


фотографии людей-2 02-07-2010 01:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Опыт номер два. Фотографий в 4 раза меньше чем вчера, потому что снимала в Долгопрудном. Тут и народу поменьше, и все зажатые такие, не хотят фотографироваться. К тому же, я действовала по совету Семерка_Бубён, удаляя сразу все неудачные снимки.

По-прежнему, у меня проблемы с ручным фокусом, не могу его нормально выставлять. С диафрагмой еще больше проблем, я так и не поняла, почему с выставленной диафрагмой становится сразу так резко темно. Еще несколько снимков откадрировала в Фотошопе, пошла против принципов. Но тут было проще с лишними руками, не такая концентрация людей в парке, как на бульваре в Москве, где  трудно кого-то снять, чтобы рядом не было чужих локтей.

Кому не надоело давать советы, давайте еще. Хотя теперь уже просто надо ходить с фотоаппаратом везде и снимать много. Это меня не радует, все-таки я не люблю смотреть на мир через объектив. Если бы не люди в кадре, было бы просто скучно. Уточек снимать совершенно не интересно.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
намного лучше. молодец! даже и придраться особенно не к чему, кроме того что кадр 19 засвечен. (ну и обрезано там снизу еще чуточку, но это почти мелочи) Еще в нескольких кадрах не очень диафрагма выставлена, они шумноваты, но это я уже, считай, придираюсь) но, да, ты права, чтобы было по настоящему хорошо, тебе, думаю, дня три-четыре надо еще пошляться с фотоаппаратом. ты упорная, у тебя всё получится)
(я имела в виду что у некоторых кадров снизу обрезано)
Семерка_Бубён, не привыкла пока, что окошко надо ниже опускать. но мне кажется, все-таки лучше за счет того, что некоторые снимки откадрированы. нет всякой лишней хрени. и еще я просто уже не спешила!
таня-таня, я просто домогаюсь до людей, которые мне душевно ближе)
Max_Milian 02-07-2010-07:57 удалить
хорошо плывут уточки ну а с лицами все тип-топ...
Молодец! лучше брать качеством, чем количеством. Ну если все-таки тебе надо изначально правильно скадрированный снимок, то тогда сразу к этому и приучайся. не нажимай на кнопку, пока тебя не устроят границы кадра. это сложно, но видимо надо учиться. Не поняла, что у тебя за проблемы с диафрагмой. может ты большие значения ставила (т.е. она закрывалась, а не открывалась)?
Infiel 02-07-2010-13:26 удалить
Кать, а мне кажется, хорошие фотографии. Может быть, темновато кое-где, но это можно поправить в Фотошопе, на то он и дан. А люди тебе вполне открываются. (Совершенно не представляю, как подойти к незнакомому человеку и попросить его тебе попозировать, Как ты это делаешь?
Кать, я заметила - у тебя все кадры горизонтальные... это принципиально? просто на мой взгляд некоторые портреты смотрелись бы лучше, расположенные по вертикали
Infiel, Спасибо, дорогая. Это мой главный козырь, а может быть вообще единственное, что я умею - разговаривать с людьми. prosto_dora, это принципиально, ты права. Прикосновение_солнца, мне посоветовали выставить диафрагму 8,0 и режим - приоритет диафрагмы. И было все страшно темно. Возможно, объектив такой темный, поэтому пришлось обратно вернуть на 5,6.
Ответ на комментарий кино-монро # Катя, в тени на диафрагме 8 любой объектив будет темным. При съемки портретов в принципе лучше всегда открывать диафрагму (5,6 это вообще максимум, лучше 4, 3,5 и меньше). Так что ты правильно вернула 5,6.
Прикосновение_солнца, почему в тени? на открытом солнце. мне вот твои коллеги-фотографы посоветовали, я не сама.
Ответ на комментарий кино-монро # на открытом солнце - это когда солнце прямо на человека светит. а тут у тебя все-таки люди в тени зданий, деревьев и т.п. получились. вот на 13 снимке видно, что дом сзади освещен ярким солнцем, а девушка сама в тени. На 15 и еще некоторых последующих на людей солнце сквозь листву падает, но по большей части лица все равно в тени.


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник фотографии людей-2 | кино-монро - Пыль | Лента друзей кино-монро / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»