Уважаемая и любимая таня-таня в своем дневнике пишет, что раньше верила в парниковый эффект и загрязнение человеком окружающей среды, а потом прослушала некую лекцию, и поняла, что все врали, что "один вулкан гораздо больше изменяет окружающую среду, чем наши жалкие человеческие потуги".
Я же никогда не верила в озоновые дыры по вине человека и в глобальное потепление тоже, поскольку счастливо закончила географический, а позже работала во всемирно известной природоохранной организации из трех букв.
Но я вообще-то хотела про другое сказать. Интересно, как сильно высшее образование промывает мозги. Или это возраст такой, что на рубеже 17-18 лет в тебя заложили, никакими силами из тебя не выбить. Знания, умения и жизненный опыт, привитая к чему-то любовь в эти годы станут для тебя опорой, точкой отсчета во всем, за что бы ты не взялся.
Вот, скажем, "молодежь ВГИКа - за Михалкова", как такое возможно? А вот, оказывается! Возраст такой просто - своего еще в голове ничего нет, а мыслить уже охота. И очень важно - кто тебе что сейчас говорит, кто тебя учит, кто тебя образовывает, то есть дает образец для вылепливания своей личности, образа.
А теперь, внимание, вопрос. Какое образование вы получали в свои 17-21? Пригождаются ли вам эти знания, опыт и образ мысли сейчас?
получается пока, что образование не определяет судьбу (в силу своей бессистемности, низкого качества) или даже оказывается каким-то препятствием в жизни. скорее приходите те, кто думает по-другому, а то пока очень невеселые выводы.я думаю по другому. я вообще думаю перпендикулярно. имхо, образование просто часть жизни, такая же как прочие другие, и возраста когда оно особенно важно, особенно и нет. точнее оно всегда важно. а ты думала, что сначала, типа, я натурально жил, без всякого разуменья, а потом пришла пора, универистет, и я сразу типа значит увидел её? то есть - себя?
Исходное сообщение Boss_shadow Какое образование? Экзотическое: ПТУ, специальность "монтажник радиоэлектроной аппаратуры и приборов". Не пригождается никак и никогда не пригождалось.почти коллега :) а наши монтажники - которые с головой и руками - очень даже неплохо потом себя чувствовали, ушли в бизнес
Исходное сообщение кино-монро prosto_dora , спасибо за подробный и очень внятный ответ, и главное - без всяких обычных шпилек - факты и еще раз факты)гы :) ты просила факты - вот тебе факты :)