• Авторизация


Без заголовка 13-06-2007 11:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мальчишка смешной и безумно влюбленный Ночами стихи для девчонки слагал, А утром любовью своей окрыленный, Ей эти творения сердцем читал. Читал про поля, про равнины и горы, Читал про весеннюю песню скворца, Про солнце и звезды, про первые зори,  Но только однажды цветущей весною Под тихую нежную трель соловья Слова он услышал: Оставь ты в покое, Стихи надоели, устала так я.  Мальчишка в ответ не сказал ей ни слова, А только стихи как букетик унес, Стихи про вчера и стихи про день новый, Стихи про мечту и скалистый утес… Все так же природа поет и играет, Все так же сады утопают в цветах, Но бедное сердце болит и страдает, Мальчишка в ответ не сказал ей ни слова, А только стихи как букетик унес, Стихи про вчера и стихи про день новый, Стихи про мечту и скалистый утес… Все так же природа поет и играет, Все так же сады утопают в цветах, Но бедное сердце болит и страд  * И встретив мальчишку, девчонка сказала: Прости, если можешь, как хочешь ругай, Прости, если можешь, начнем все сначала, Возьми мое сердце, стихи лишь отдай. Стихи про поля, про равнины и горы, Стихи про весеннюю песню скворца, Про солнце и звезды. 
       Полночи до утра не спать И молча ждать, Когда придет рассвет, Из чашек с сахаром бессонницу глотать, Запивая вязким дымом сигарет. Существование свое пытаться оправдать, Надеясь увидать в туннеле тусклый свет, И слепо в жизни цель высокую искать. Как засыпать страдая от кошмаров, Не зная для чего, зачем, куда идти? А то, что ты так и не смог найти, Чужой прохожий бережно поднимет с тротуара. И скоро он забудет эти мысли. В сухую повседневность окунувшись, Он для себя найдет в ней жизни смысл.


Когда-нибудь душе моей Внутри меня не хватит места. Когда-нибудь ей станет тесно В тюрьме без окон и дверей. И в небо она устремится, С горящим пеплом вылетев в трубу, За облака к свободным птицам, У солнечных лучей найдя приют.
[390x246]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Пятницца 13-06-2007-12:44 удалить
Ксюша.... слов нет.....(
Пятницца, Они всегда есть, просто ты онемел..., а так спасибки!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Flower_of_happiness-your_desti - | Flowers_of_grief | | Лента друзей Flower_of_happiness-your_desti / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»