• Авторизация


Душан Ивкович покидает свой пост в "Динамо" 06-06-2007 15:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


МБК «Динамо-Москва» официально сообщает о том, что главный тренер Душан Ивкович покидает свой пост.
Один из самых именитых специалистов Старого Света Душан Ивкович возглавил «Динамо» в 2005 году и в этом же сезоне выиграл с нашей командой долгожданный трофей – Кубок УЛЕБ!
«Динамо» стало вторым представителем России в самом престижном европейском турнире и успешно дебютировало в Евролиге, преодолев барьер не только первого группового раунда, но и жесткий отсев в ТОП16.
За время своей работы в «Динамо» Душан Ивкович привел нашу команду в элиту европейского баскетбола. Московским динамовцам не хватило лишь одного шага до «Финала Четырех», но попасть в восьмерку сильнейших команд континента для новичка Евролиги – это серьезная заявка.
Душан Ивкович уделял особое внимание молодым российским баскетболистам. За эти два года не только в России, но и в Европе зазвучали новые имена игроков «Динамо» - Дмитрия Хвостова, Юрия Васильева, Сергея Быкова. 17-тилетний защитник нашей команды Дмитрий Хвостов не только закрепился в основном составе, но еще выпускался тренером и в стартовой пятерке, и в решающие моменты европейских матчей. Сергей Быков раскрылся в «Динамо» при Ивковиче после приезда из «Университета», где играл на условиях аренды, и сейчас является одним из самых ярких игроков национальной сборной России. А ведущая спортивная газета «Спорт-Экспресс» по итогам опроса баскетбольных специалистов назвала Юрия Васильева самым прогрессирующим игроком российского чемпионата.
Душан Ивкович работал во многих клубах Европы и обладает глубокими знаниями структуры и организации профессиональных баскетбольных клубов. Благодаря его метким замечаниям и советам МБК «Динамо-Москва» внесла позитивные изменения в структуризацию работы клуба.
Мы выражаем огромную благодарность и признательность великому тренеру и учителю Душану Ивковичу за его значительный вклад в развитие «Динамо» и популяризацию российского баскетбола в целом.

Президент МБК "Динамо-Москва" Евгений Гомельский прокомментировал это событие так:

- Я вспоминаю слова, сказанные мне моим старшим братом Александром Яковлевичем Гомельским перед смерью. Вот эти слова: "Помимо того, что Ивкович - большой тренер, он никогда не участвует ни в каких интригах". А учитывая современный мир, характеристика такого специалиста, каким был мой старший брат, дорогого стоит.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
VikkTory 06-06-2007-21:59 удалить
Да, новости читаем :)
Хочется сказать большое спасибо Душану. Хотя бы здесь, потому что на гостевой Динамо мое спасибо потеряется :) а тут он его вообще не найдет. Особенное спасибо, что в критической ситуации поднял нашу молодежь и стимульнул расти. И удачи ему в дальнейших его трудах.
Улыбайтесь почаще!
интересно,кто же займёт его место...

LI 7.05.22
AbSurDaNN 07-06-2007-00:38 удалить
VikkTory, да СПАСИБО просто ОГРОМЕННОЕ за все!
AbSurDaNN 07-06-2007-00:38 удалить
After_I_have_died, да я думаю всем интересно...
VikkTory 07-06-2007-19:35 удалить
absurd_death, After_I_have_died, в общем-то уже не секрет, что скорее всего Блатт
Душан, спасибо за все! Честно говоря, когда определенно в официальных новостях сказали, что Ивкович ушел не сам, а его убрали... меня это сильно удивило. Мне это решение верным не кажется, но людям, которые принимали решение, лучше знать. В любом случае, надеюсь, что Динамо никогда не забудет тот вклад, который Ивкович внес в общий успех клуба. Действительно успех, что бы там не говорили.
13-06-2007-05:39 удалить
Приятно было смотреть на команду при Душане, с работой он справился на 5, но ему всегда нехватало самой малости, но небудем о его минусах, спасибочки за всё, мы тебя незабудем, взяли кубок УЛЕБ, скоко радости было, в Евролигке сыграли неплохо...
НО наступает новая эпоха, посмотрим, в какую же сторону пойдёт игра нашего любимого клуба...
aIr_KpY_09 13-06-2007-19:52 удалить
Всем привет!вот маленько тож инфо в тему))

- Кто будет новым главным тренером "Динамо"?

- Пока не могу ответить на этот вопрос. Мы ведем переговоры с несколькими кандидатами.

- Хочу поблагодарить Ивковича за все, что он сделал для "Динамо", - заявил генеральный директор московского клуба Геннадий Дроздов. - Под его руководством мы выиграли первый в своей истории еврокубок, а также попали в восьмерку сильнейших команд Евролиги. За эти два года "Динамо" здорово прибавило в организационном плане - во многом благодаря именно Ивковичу. Кроме того, при нем в "Динамо" последовательно проводили политику, в соответствии с которой костяк команды должны были составлять российские игроки.

Одним из вероятных кандидатов на пост нового главного тренера "Динамо" является Дэвид Блатт, который уже признался в интервью израильской газете "Едиот Ахронот", что получил от московского клуба "серьезное предложение". Напомним, что Блатт в минувшем сезоне возглавлял итальянский "Бенеттон", до этого тренировал питерское "Динамо", а, кроме того, с лета прошлого года работает главным тренером сборной России.
AbSurDaNN 13-06-2007-19:57 удалить
aIr_KpY_09, там еще инфа была что Блатт не будет тренером Динамо. он ответ не мог дать в течении определенного времени.
aIr_KpY_09 13-06-2007-20:07 удалить
а, спасибо за поправку
VikkTory 13-06-2007-22:01 удалить
да уж, про Блатта информация поросла мхом уже :) если почитать гостевую Динамо, будет гораздо оперативнее :)
aIr KpY 09,с девидом уже давно прекращены переговоры)))

LI 7.05.22


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Душан Ивкович покидает свой пост в "Динамо" | БК_Динамо_Москва - Дневник БК_Динамо_Москва | Лента друзей БК_Динамо_Москва / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»