• Авторизация


26 СЕНТЯБРЯ iPHONE НАЧНУТ ПРОДАВАТЬ В РОССИИ ЗА $1000! ЧИЧВАРКИН РАДУЕТСЯ 24-08-2008 23:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


МТС, «Вымпелком» и «Мегафон» подписали соглашение с Apple и 26 сентября
должны начать продажи iPhone в России. Большая сотовая тройка
пообещала продавать около 1,8 млн смартфонов в год.

Источник в одной из сотовых компаний говорит, что iPhone будет продаваться
примерно за $1000 с возможностью смены оператора. Либо в рассрочку с первоначальным взносом в $200,
но тогда с обязательным контрактом. Муртазин знает, что операторы «большой тройки»
будут закупать iPhone по $399, а розничная цена составит 24 000 руб. (т. е. ту же $1000).

Средняя цена мобильного телефона в России, по данным MForum Analytics на II квартал 2008 г., — $259.
«Я не вижу угроз для наших позиций в России в связи с началами продаж iPhone», — заявила «Ведомостям»
представитель финской Nokia Виктория Еремина (по оценкам MForum Analytics,
компания контролирует 30% российского рынка).

«1,8 млн iPhone ежегодно? Будет весело, круто» — так отреагировал на информацию «Ведомостей»
совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин. По его мнению, добиться таких продаж «вполне реально».
Он считает, что в России такой аппарат должен продаваться не дешевле $700,
иначе iPhone будут покупать у нас и развозить по всему миру — механизм «привязки» здесь не работает.

Тем временем, крупнейший в мире производитель телефонов Nokia понизил цены на свою продукцию на 10%.
Пойти на такую меру финская компания решилась на фоне усиливающейся конкуренции на рынке мобильных телефонов. 

Источник: www.vedomosti.ru
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
KiraAdnagulova 25-08-2008-00:42 удалить
а за сколько его щас продают?
Rain_of_sparks 25-08-2008-07:02 удалить
у нас (Екатеринбург) iPhone стоит около 30.000. так что ситуация особо не изменится.
Москва не палёнка а привезённый от туда стандарт 27000 а 3G 57000


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 26 СЕНТЯБРЯ iPHONE НАЧНУТ ПРОДАВАТЬ В РОССИИ ЗА $1000! ЧИЧВАРКИН РАДУЕТСЯ | YES_Stars - Дневник YES_Stars | Лента друзей YES_Stars / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»