• Авторизация


КТО ПОЛУЧИЛ "ОСКАР"? 26-02-2008 04:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вчера ночью в Лос-Анджелесе прошла 80-я церемония вручения самой престижной в мире кинопремии “Оскар”.
В этом году все обошлось без особых сюрпризов, если не считать того,
что картина “12″ Никиты Михалкова остался незамеченным киноакадемией.

Итак… Лучшим фильмом года стала картина самых талантливых братьев
в истории кинематографа - братьев Коэнов “Старикам здесь не место”.
Фильм не слишком кассовый, но душевный, что не вполне свойственно для Голливуда.
Фильм обогнал такие шедевры как: “Искупление“, “Майкл Клейтон“, “Джуно“, и “Будет кровь“.
В общей сложности фильм Коэнов “Старикам здесь не место” получил четыре
из восьми возможных статуэток - лучший актер второго плана (Хавьер Бардем),
лучший режиссер, лучший адаптированный сценарий, лучший фильм.

Что касается других номинаций, то:

Лучшим иностранным фильмом стал “Фальшивомонетчики“.

Лучшая мужская роль: Дэниел Дэй-Льюис - “Нефть

Лучшая женская роль: Марион Котийяр - “Жизнь в розовом цвете

Документальный фильм: “Такси до темной стороны

Операторская работа: Роберт Элсвит - “Нефть

Монтаж: Кристофер Рауз – “Ультиматум Борна

Оригинальный сценарий: Дьябло Коди - “Джуно

Саундтрек к фильму: “Искупление

Лучший грим: “Жизнь в розовом цвете

Лучше звучание: “Ультиматум Борна

Что стоит отметить, так это то, что лучшими спецэффектами отличился фильм-сказка: “Золотой компас” с Николь Кидман.
[показать]
Источник: http://globalist.org.ua

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
autrui 26-02-2008-11:57 удалить
непонимаю восторженных откликов предыдущих комментаторов. наши как обычно в ж..
AlqkaUmka, полностью согласна! надоело что все ти конкурсы проходят на политическом уровне, и кино тут почти не имеет никакого значения!
Lensss 26-02-2008-14:08 удалить
Джонни Деппу опять ничего не досталось. Сволочи, что сказать
Lensss 26-02-2008-14:18 удалить
Лучший фильм - Старикам тут не место Лучшие декорации -Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Лучшие костюмы- Золотой век Лучший анимационный фильм -Рататуй
Lensss 26-02-2008-14:21 удалить
Худший фильм -" Я знаю, кто убил меня" Худшая мужская роль - Эдди Мерфи " Уловки Норбита " Худшая женская роль -Линдсей Лохан —"Я знаю, кто убил меня" Худший сценарий -"Я знаю, кто убил меня "
Mental-illness, фильм провалился по всем параментрам
Нууу с Дэпом разочаровали(((
Mazeta 26-02-2008-21:49 удалить
Наши как всегда пролетели=(.Похожи люди к этому настолько привыкли, что радуются победе америкосов=(((
in_net205 27-02-2008-09:14 удалить
лучшая женская роль - линдсей лохан???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Garase 27-02-2008-13:16 удалить
in_net205, Внимательнее читай.......Худшая женская роль Премия "золотая Малина"...


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник КТО ПОЛУЧИЛ "ОСКАР"? | YES_Stars - Дневник YES_Stars | Лента друзей YES_Stars / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»