• Авторизация


Без заголовка 02-04-2010 15:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Карамельный крем

Ингредиенты:

* 80 г сахарного песка
* 2 яйца
* 2 яичных желтка
* 0,25 л сливок
* 2 чайные ложки воды
* 0,5 чайной ложки ванилина
* 1 щепотка корицы
* 1 щепотка молотого имбиря

Приготовление:

1. В 2 порционные формочки положите по 1 столовой ложке сахара, влейте по 1 чайной ложке воды и поставьте их в печь на 4 минуты при 75%.
2. Яйца и желтки тщательно взбейте в пену с сахаром, ванилином, имбирем и корицей, постепенно добавьте сливки и поровну разлейте полученную смесь по формам.
3. Запекайте крем, накрыв фольгой, около 6 минут при 25%. Достав из печи, остудите и поставьте застывать в холодильник. Затем, перевернув формочки, переложите крем на тарелки и сразу же подавайте на стол.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | ольчикк - живу по своим правилам... | Лента друзей ольчикк / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»