Для тебя быть любимым(мой) – настоятельная потребность. А когда ты любишь сам(а), то делаешь это с большой горячностью. Для тебя почти невозможно выжить в одиночестве и без любви. Любовь для тебя – сила, исцеляющая от страданий и затягивающая раны, она приносит облегчение и умиротворяет, придает смысл твоей жизни. Но она может также стать наркотиком и вызывать симптомы «ломки» при малейшем охлаждении чувства. Тогда в тебе просыпаются ревность и стремление обладать, ты гневаешься и страдаешь. Твои потребности в любви огромны. Когда ты чувствуешь, что любим(а), то сторицей возвращаете малейший знак любви. Ты становишься другим человеком – более сильным, открытым, деятельным. Но зато, если тебя не любят, ты делаешься уязвимым(мой), враждебным(ной), замкнутым(той). Попробуй достичь большей независимости от любимого человека (и любви): боязнь того, что тебя бросят, может омрачить многие любовные радости. Люби не больше, а лучше, требуя меньше и, быть может, отдавая меньше, чтобы твоя любовь не стала удушающей или вызывающей чувство вины («Посмотри, как я люблю тебя…»). [показать] |