• Авторизация


Любимый стих нашего декана)))))) 19-01-2008 21:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Святая_Чертяка Оригинальное сообщение

Об одном из аспектов жизни студентов Средневековья...

[250x265]
Как-то грозилась я выложить что-нибудь из лирики вагантов(т.е. студентов Средневековья). Наслаждайтесь=)

***
Я скромной девушкой была,
вирго дум флоребам,
нежна, приветлива, мила,
омнибус плацебам.
Пошла я как-то на лужок
флорес адунаре,
да захотел меня дружок
иби дефлораре,
Он взял меня под локоток,
сед нон индецентер,
и прямо в рощу уволок
валъде фраудулентер.
Он платье стал с меня срывать
валъде индецентер,
мне ручки белые ломать
мультум виолентер.
Потом он молвил: «Посмотри!
Немус эст ремотум!
Все у меня горит внутри!»
Планкси эт хок тотум.
«Пойдем под липу поскорей
нон прокул а виа.
Моя свирель висит на ней,
тимпанум кум лира!»
Пришли мы к дереву тому,
диксит: седеамус!
Гляжу: не терпится ему.
Людум фациамус!
Тут он склонился надо мной
нон абскве тиморе.
«Тебя я сделаю женой...»
Дульцис эст кум ope!
Он мне сорочку снять помог,
корпоре детекта,
и стал мне взламывать замок,
куспиде эректа.
Вонзилось в жертву копьецо,
бене венебатур!
И надо мной – его лицо:
людус комплеатур!

Virgo dum florebam – когда я цвела невинностью
Omnibus placebam – всем нравилась
Flores adunare – собирать цветы
Ibi deflorare – там лишить девственности
Sed non indecenter – но весьма пристойно
Valde fraudulenter – очень коварно
Valde indecenter – очень непристойно
Multum violenter – очень грубо
Nemus est remotum! – Роща ведь в сторонке!
Planxi et hoc totum – я плакала и все прочее
Non procul a via – недалеко от дороги
Tympanum cum lira – тимпан и лира
Dixit: sedeamus! – Он сказал: давай сядем!
Ludum faciamus! – Давай поиграем!
Non absque timore – не без робости
Dulcis est cum ore – он сладкоречив
Corpore detecta – обнажив тело
Cuspide erecta – подняв копье
Bene venebatur – хорошо поохотился
Ludus compleatur! – Да свершится игра!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
где-то я уже видела сегодня такой постик))))))
Valeria_de_Lionkur, правда?))))) не может быть!))))))
bezdomnaja_koshka, =)))) видела у меня в дневе фотку ПоМаЗаНа с его кошкой?)))
Valeria_de_Lionkur, нед!
а что, и такое бывает?)))))

ЗЫ кинь, плз, ссылочку на ЭТО))))
пошлый декан))))))))
з.ы.Катя(впадлу менять пользователя)


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Любимый стих нашего декана)))))) | bezdomnaja_koshka - Кошки не птицы, но гнезда вьют | Лента друзей bezdomnaja_koshka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»