Мне никогда не нравились Найтвиш..
Их металл я стабильно не признавал павером, всегда считал больше оперным роком, где слишком сильный вокал,
портящий красивые гитары и общее звучание.
Однако, всё течёт, всё меняецца..
Под лежачий камень вода не течёт, но я камень точно не лежачий, скорей уж стоячий))
И музыку регулярно переслушиваю и обновляю, часто пытаюсь слушать всякий гроул и скриминг, к счастью пока безуспешно.
Такое пение у меня стабильно вызывает отвращение.
За редким исключением пары групп и пары песен легендарным блэкеров.
Вообщем вставили меня Найтвиш=)
Да-да, как раз когда они уже официально объявили новую вокалистку, и пока точно неизвестно, что станет с новым звучанием группы,
а что с Тарьей. Впрочем, я думаю Такая девушка не пропадёт=)
Сейчас, слушая их музыку я понимаю, что мне Так нравицца в них, что зацепило.
Это общая красота звучания, эпичность музыки.
То, что я так обожаю в Блайнд Гардинах, и то, чего так не хватает многим павер-коллективам.
Однако, я продолжаю считать, что Найтвиш, это не пауэр.
По крайней мере не тот, к которому я привык, и который является моим любимым стилем в металле.
Паэур для меня - это в первую очередь Стратовариус, Блайнд Гардиан, Гамма Рэй, Соната Арктика,
ну из наших можно в принципе назвать Катарсис и Эпидемию))
Но группа действительно очень красиво играла с Тарьей. Волшебно=)
Удивляюсь, как я мог этого не замечать раньше и отрицать их музыку..
Но, всему своё время, дошло дело и до них.
А вообще имхо финны играют афигенный рок! Горячие финнские парни жгут! Ну в данном случае ещё и девушка=)
Круче них только немцы.
Их рок я считаю лучшим в мире и самым прогрессивным. И уж не потому, что любимая зарубежая и металлическая группа вообще родом из Германии, просто там действительно самая высокая концентрация музыкальных стилей, и в каждом из них есть великолепные молодые и легендарные группы.
Уж не знаю, что теперь будет представлять из себя эта группа, с новой вокалисткой Аннэт..
Но в прошлом это красивейший металл, который просто обязан быть в плейлистах любого уважающего себя рокера=)
И вообще, хватит слов. Лучше включите Найтвиш и убедитесь сами=)
Да погромче-погромче.. ватт на 80т.. и у вас отпадут все сомнения в волшебстве их музыки))
Да здраствует Металл! Да здраствует Пауэр! Да здраствует Nightwish!
Мне нравится Найтвиш=)
[700x466]