• Авторизация


Nightwish 19-06-2007 22:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мне никогда не нравились Найтвиш..

Их металл я стабильно не признавал павером, всегда считал больше оперным роком, где слишком сильный вокал,
портящий красивые гитары и общее звучание.

Однако, всё течёт, всё меняецца..
Под лежачий камень вода не течёт, но я камень точно не лежачий, скорей уж стоячий))
И музыку регулярно переслушиваю и обновляю, часто пытаюсь слушать всякий гроул и скриминг, к счастью пока безуспешно.
Такое пение у меня стабильно вызывает отвращение.
За редким исключением пары групп и пары песен легендарным блэкеров.

Вообщем вставили меня Найтвиш=)
Да-да, как раз когда они уже официально объявили новую вокалистку, и пока точно неизвестно, что станет с новым звучанием группы,
а что с Тарьей. Впрочем, я думаю Такая девушка не пропадёт=)

Сейчас, слушая их музыку я понимаю, что мне Так нравицца в них, что зацепило.
Это общая красота звучания, эпичность музыки.
То, что я так обожаю в Блайнд Гардинах, и то, чего так не хватает многим павер-коллективам.
Однако, я продолжаю считать, что Найтвиш, это не пауэр.
По крайней мере не тот, к которому я привык, и который является моим любимым стилем в металле.
Паэур для меня - это в первую очередь Стратовариус, Блайнд Гардиан, Гамма Рэй, Соната Арктика,
ну из наших можно в принципе назвать Катарсис и Эпидемию))

Но группа действительно очень красиво играла с Тарьей. Волшебно=)
Удивляюсь, как я мог этого не замечать раньше и отрицать их музыку..
Но, всему своё время, дошло дело и до них.

А вообще имхо финны играют афигенный рок! Горячие финнские парни жгут! Ну в данном случае ещё и девушка=)
Круче них только немцы.
Их рок я считаю лучшим в мире и самым прогрессивным. И уж не потому, что любимая зарубежая и металлическая группа вообще родом из Германии, просто там действительно самая высокая концентрация музыкальных стилей, и в каждом из них есть великолепные молодые и легендарные группы.

Уж не знаю, что теперь будет представлять из себя эта группа, с новой вокалисткой Аннэт..
Но в прошлом это красивейший металл, который просто обязан быть в плейлистах любого уважающего себя рокера=)

И вообще, хватит слов. Лучше включите Найтвиш и убедитесь сами=)
Да погромче-погромче.. ватт на 80т.. и у вас отпадут все сомнения в волшебстве их музыки))

Да здраствует Металл! Да здраствует Пауэр! Да здраствует Nightwish!

Мне нравится Найтвиш=)
[700x466]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
smilezzzz 20-06-2007-09:16 удалить
раньше любила эту грппу....терь слышать не могу)))
переслушала видимо)))
deadreamer 20-06-2007-13:48 удалить
smilezzzz, а я совсем наоборот..)))
не дослушал видимо, сейчас дослушиваю))
Theifa 20-06-2007-17:39 удалить
deadreamer, я их периодически слушаю иногда надоедают, а потом опять кайф послушать
deadreamer 20-06-2007-18:01 удалить
Theifa, ну да.. любая музыка имеет свойство надоедать если её долго слушать))
Spirit_of_Autumn 23-06-2007-15:56 удалить
Поддерживаю=) Nightwish - это очень красивый металл, неважно power или нет. Это одна из моих самых любимых групп.
deadreamer 24-06-2007-14:22 удалить
The_Dark_Lady, а клавишник у них жжот))
Spirit_of_Autumn 25-06-2007-09:27 удалить
deadreamer, ну, я не люблю делить группу на части, хотя каждая её часть великолепна=) Могу лишь сказать, что в целом это божественная музыка, где-то веселая, где-то грустная, но в любом случае оставляющая незабываемое впечатление. Есть у них именно такие песни...
deadreamer 25-06-2007-10:27 удалить
The_Dark_Lady, ага.. интересно новую девушку послушать))
deadreamer, она мне не понравилась.. уж очень на визинов похожа(
Spirit_of_Autumn 25-06-2007-14:26 удалить
deadreamer, да, интересно, но я всё-таки не представляю Nightwish без Тарьи. Ну никак=) Хотя... Посмотрим.
deadreamer 01-07-2007-19:16 удалить
Терновый_цветок, а мне визины нравяцца в принципе, но да найтвиш должен быть Найтвишом=)


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Nightwish | deadreamer - Мы с тобой одной крови, мы с тобой одного цвета.. | Лента друзей deadreamer / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»