[показать]
"По повелению Его Императорского Величества, Уриэля Септима VII, Имперское географическое общество подготовило новое, третье, издание "Краткого путеводителя по Империи". Наша задача - просто нарисовать портрет известного нам мира в данный момент истории, что должно послужить расширению кругозора наших читателей, в число коих, надеемся, войдет каждое образованное существо, считающее этот мир своим домом.
Очевидно, что это будет гигантское полотно широчайшего размаха. Вне всякого сомнения мы не сможем описать каждую мелочь и должны довольствоваться сознанием того, что однажды наш "Путеводитель" устареет и понадобится четвертое издание."
~ Краткий Путеводитель по Империи и ее окрестностям ~
Помнится я пытался грызть это на английском, сейчас появился повод перечитать. После этого опять захочется погрузится в мир Тамриэля, но уже не так сильно как раньше.
Кстати купил бы книжку, дурак?