• Авторизация


Начала роман 03-11-2008 19:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Как считаете, стоит продолжать?



Первая глава

- Анна, проснись! У нас самолет через три часа! Уже пора уезжать!
Она еле подняла голову с подушки и устало посмотрела на подругу. Она не спала уже три дня, и теперь ее прекрасный сон так грубо прервали.
- Какой самолет? Ты о чем?
- Ну, приехали! Ты еще спроси «Кто я?»! Анна, вставай, а то мы опоздаем.
Когда Мишель поняла, что подруга действительно не понимает, что происходит, она нежно склонилась над ее головой:
- Мы с тобой собирались в Австралию. Сегодня в девять тридцать из Хитроу вылетает наш самолет. Мы должны на него успеть. И если ты сейчас не встанешь, то мы точно опоздаем.
«Конечно, как я могла забыть! Мы летим в Сидней! О Боже, надо быстро собираться! Где чемодан? Где же этот чертов чемодан?!».
- Если ты ищешь чемодан, то он уже в такси.
- Такси уже ждет?
- Да, я даже договорилась с водителем, что он поднимется через несколько минут, если мы не спустимся.
- Это еще зачем?
- На случай, если я бы не смогла тебя разбудить.
Она еще раз осмотрела всю комнату и, убедившись, что ничего не забыла, бодро побежала вниз по лестнице, как будто и не спала еще пять минут назад.
Подружки сели в черный кэб. Водитель оказался давним приятелем Мишель, поэтому всю дорогу они вспоминали, как вместе учились в колледже, и Анна могла просто смотреть в окно и представлять, что она едет уже в отель в Сиднее. Она даже не заметила, как они подъехали к аэропорту. Генри выгрузил чемоданы, отдал их носильщику и, поцеловав на прощанье Мишель, скрылся за горизонтом.
- А он ничего. В колледже был совсем другой, странный, что ли. А сейчас стал таким серьезным, милым…
- Женатым…
- Он сказал? Я почему-то не слышала этот факт его биографии…
- У него кольцо… Даже я заметила.
Они вошли в терминал вслед за носильщиком и направились к стойке регистрации.
- Добрый день, у нас забронированы билеты до Сиднея.
- Фамилия, пожалуйста.
- Смит.
- Мишель, ты что, забронировала билеты на фамилию бывшего?
- Ну, я как-то по привычке называю. А потом неудобно исправлять…
- Да, два билета до Сиднея рейсом VS 200.
Паспортный контроль они прошли довольно быстро, поэтому и них еще осталось время, чтобы побродить по терминалу.
- Боже, там Дэниел! Мишель, только не оборачивайся, я не хочу, чтобы он нас заметил! Поздно…
- Анна, что ты тут делаешь? Рад тебя видеть! Куда-то собрались?
- Да, в Австралию. Хотим немного отдохнуть… А ты?
- А мы с Эмили летим в Лос- Анджелес, у нее там кастинг… Кстати, вот и она. Эмили, познакомься, это моя давняя подруга Анна, а это Мишель.
- Очень приятно.
- А нам-то как! «Так вот ты какая, Эмили! Увела у меня парня, а сама расплывается в слащавой улыбке! И чем она лучше меня? Ну, грудь побольше, а так совершенно обычная… Значит, в Лос-Анджелес они летят! А со мной даже на Уайт не хотел ехать! Кастинг у нее… Куда отбирают, в шоу «Я увела парня у прекрасной девушки, которая была слишком благородна, чтобы отомстить мне»? Ничего, он еще намучается с этой фифочкой и мигом ко мне прибежит!»
- Как ни жаль расставаться, ребята, но нам пора! Удачного кастинга! Энни, пойдем… Он не стоит этого…
- Я и не собиралась что-либо делать… Просто понять не могу, неужели она лучше меня? Мишель, ты же моя лучшая подруга, скажи правду: она симпатичнее?
- Не бери в голову! Она совершенно обыкновенная! Просто правильно наложенная косметика делает ее крайне миленькой… Вот и все!
- Миленькая… А я не миленькая?
- Хватит меня грузить такими вопросами! Ты красивая, но по-своему: у тебя какая-то особенная красота, которую трудно описать одним словом. А она просто миленькая. Сейчас это, конечно, чудесно, но когда ей будет лет тридцать, ей уже не будет льстить, что ее называют миленькой, поверь мне.
- Ты-то откуда знаешь? Тебе еще и двадцати пяти нет!
- Не забывай, что я закончила психологический…
- … но никогда не работала по специальности.
- Ну и что? Это не мешает мне хорошо разбираться в людях.
- Ладно, пойдем, посадка уже началась.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
супер!
мне очень понравилось))))

буду с удовольствием ждать продолжения!!!)
black_and_dirty 03-11-2008-21:04 удалить
девочка-картинка, ну, тогда есть смысл продолжать)) спасибо, Насть)


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Начала роман | black_and_dirty - Дневник памяти | Лента друзей black_and_dirty / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»