Camping
18-06-2013 15:07
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Выехали на природу...
Жара в 35 градусов всю неделю, решили сбежать на озеро: песок, вода, костер, гриль, звезды, палатка и спальники - ну короче такая вот дикая романтика.
Но никогда нельзя забывать, что планы нужно строить с учетом всего возможного, потому что, к сожалению, существуют еще другие личности.
В кратце: большая компания (человек 20), состоящая из различного рода иностранцев, которые что-то отмечают (как потом оказалось, отмечали они выходной день - серьезный повод); много спиртного; много выебистых телок; не меньше выебистых парней.
Мы спокойно сидим на пляже, никого не трогая. Подходит время ужина, мы начинаем собирать ветки для костра и достаем еду. Приходят еще какие-то три парнишки с тремя колбасками, мы вместе разжигаем костер, протираем решетку и т.д. При этом пьяные уже в хлам свиньи начинают галдеть, что мы УКРАЛИ их гриль! Причем пляж общественный, гриль общественный, ветки мы собрали, еду свою принесли. Они, видите ли, давно уже планировали гриль. Карлос вежливо предложил им подождать или воспользоваться другим грилем, находящимся в 10 метрах. На что они говорят, что они уже решили купить портативный мангал.
Когда мы ужинаем, они начинают играть в футбол вокруг наших вещей, в итоге все в песке. Мы опять же спокойно убираем в сторону вещи, напоминая им также, что мы тут едим.
Далее они занимаются своим грилем, напиваются еще больше и начинают петь песни. Мы убираем за собой, кидаем камушки блинчиками, потом идем в палатку - время уже 11 часов. Итальянцы, португальцы и кто-то еще из южных уходят домой, остаются поросячьи морды - немцы. Они кричат, поют, издают всевозможные ужасные звуки, при этом то и дело вспоминая, как мы украли их гриль и предлагая перевернуть нашу палатку. Все это до двух часов ночи. Я постоянно успокаиваю Карлоса, чтобы он не лез, ну и пусть болтают - у пьяных языки длинные. Потом я слышу заветные слова "Пора идти, давайте убираться", за чем следует "Да, давайте все бросим к их палатке". После кинутой арбузной корки Карлос не выдержал, вышел, наорал на них, они быстро (но все еще с понтом) свалили. Я пошла смотреть, как они отъезжают, потому что машины припаркованы были друг к другу вплотную. Наконец-то мы могли спать: у обоих болела голова, да и вообще была жуткая усталость...
И вот я в очередной раз задумалась: почему люди в компании не могут вести себя нормально? Почему надо нажираться до потери памяти, нести чушь и делать чушь? Те парнишки, которые к нам подошли с колбасками, пили лимонад, были очень скромными, покушали, поиграли немножко, покидали с нами камушки и пошли домой. При этом многие назвали бы их задротами или чем-то в таком духе. Почему отдых на природе без спиртного, с хорошей едой и музыкой, с интересными разговорами теперь считается чем-то отсталым?
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote