Мстители
23-05-2012 23:58
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Вместо написания диплома (а остался один день!) решила сходить в кино. 9:30 утра, полу-пустой зал, поп-корн и удобное кресло - рай, который в последнее время мне так нужен!
И вот начинается фильм. Как всегда босс - властный негр. Смотришь на него и думаешь: "Да, это босс. А кто еще?". И "орел" классный - не лучше Орландо в роли Леголаса, конечно (эххх, любовь всей жизни), но тоже ничего. Мужчина с арбалетом, стреляющий за спину четко в цель - это потрясает.
Далее - Локи. Ох уж эти тонкогубые тощие светлокожие мужчины! Психолог-физиогномист давно бы уложил меня в психушку - ну не раз же уже проверено, что это злые, эгоистичные люди. А пятьсот раз на одни и те же грабли - это уже, так сказать, диагноз. Но вот смотришь на них и представляешь, как они могут любить - пусть даже один раз. Нет, определенно, пухлогубые так не целуют, жирные так не обнимают, загорелые так не... не важно.
А Йохансон - совсем даже не приторно-противная шлюха (для меня это ее обычное амплуа), нехило так в одном из самых неудобных положений (на мой взгляд) - привязанная к стулу - метелит трех мужиков.
Потом сердце бьется быстрее - на экране Марк Руффало - тот самый, который не вызывает никаких ассоциаций кроме безграничной нежности. И вот сюрприз - он Халк! Хочется сказать: "Да ладно! Вы что, это же Марк! Да он и комара-то не прихлопнет!". А потом присматриваешься к его чертам лица - и о ужас! - видишь в нем Халка! Да и этот образ парня-соседа очень помогает ему в изображении истинного смущения за свое альтер-эго.
Потом на контрасте - спина качка. Думаешь: "Ну кто же это?" И на те - это же герой тупых американских пародий! Это, случайно, не он с бананом в заднице разгуливал?.. Как-то не тянет он на пин-ап солдата! Да и смотрится он смешно - и в штатском, и в трико - Капитан Америка, у всех истерика! И правда...
Та-дам! Тонем в карих глазах Дауни-младшего. Ну как в него можно не влюбиться?! Непонятный, самонадеянный, эгоистичный, но такой притягивающий! Что в Шерлоке, что в Железном человеке, что в Мстителях - шуточки, подколы и море обаяния.
Далее появляется Тор. Что в "Торе" никакого впечатления не произвел, что здесь. Какой-то он никакой. И внешне никакой, и характер никакой. То взбрыкнет, то приласкается - одним словом, как баба.
Середина фильма - нудятина. Ссорятся - мирятся, "Это Локи и надо", какие-то вялые действия на корабле. Начинается класс когда открывается портал. Летят оттуда всякие жуткости, и начинается битва.
И вот сижу и думаю: у меня сердце бьется нереально, улыбка до ушей - я откровенно наслаждаюсь происходящим. Представляю себя там, тоже такая в латексном костюме стреляю по всяким чудовищам. И даже не в том дело, что латексный костюм смотрится классно - я бы и в махровом халате поучаствовала - просто мне нравится агрессия, нравится выплеск негативных эмоций. Я бы, наверно, была идеальным киллером. И Халком - легко. Разозлиться для меня вообще не проблема! Не зря у меня всегда была тяга к оружию. Оно такое блестящее, холодное и невероятно опасное.
Может, не поздно еще выбрать профессию?..
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote