Бич нашего поколения...
14-05-2012 16:51
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
У меня осталось 2 недели до сдачи диплома... Я его еще ни разу не показывала преподавателю, да и показывать-то нечего... Еще больше половины надо сделать!
Но зато у меня посажены растения, покормлены все звери, запущены мастерские и прочее. Да, думаю все понимают, что я не говорю о реальном огороде, зоопарке и производстве. Я просто играю. Не выходя из дома, сидя в своей душной комнате, я просто нажимаю на кнопки и щелкаю мышкой. Но весь ужас даже не в том, что я сижу целый день взаперти ничего не делая. Самое ужасное то, что нас таких миллионы. Среди нас есть и школьники, впопыхах сделавшие домашнее задание, спешащие полить грядочку, чтобы выпало какое-нибудь удобрение... И студенты, предпочитающие подготовке к сессии виртуальную кухню... И пенсионеры, воплощающие свои мечты о владении средневековым замком на просторах интернета... И бизнесмены, отдыхающие после напряженного трудового дня с пивком, ожидая, пока клюнет золотая рыбка... И домохозяйки, забывшие про поставленный в духовку пирог, разгадывая тайну заколдованного дома... Но больше всего меня расстраивает то, что почти половина из всех игроманов - молодые мамочки. У них на аватарках фотографии их малышей, которым нет еще и года, статусы типа "Мы растем и уже улыбаемся". Но все достижения малыша ничто по сравнению с уровнем мамочек в различного рода симуляторах. У них по тысяче друзей, потому что каждый должен прислать подарок и помочь с выполнением квеста, у них может быть по миллиону различных бонусов и ежедневных подарков... Но когда же заниматься малышом?.. Когда же повышать его уровень?.. Что стоят все эти гектары земли, замки, звания шеф-повара, ландшафтного дизайнера и прочее по сравнению с тем, что однажды тебе скажут "Спасибо, что вырастили Человека!"?..
Я просиживаю штаны у экрана, ломая лишь свою жизнь. А в их руках - две...
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote