Парк авиаторов
14-01-2012 01:26
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Я ледяными пальцами вступлю в огонь листвы,
Поддев носком, - пусть снова опадает.
На берегу пруда, где оказались вы,
Как в сказке все - так в жизни не бывает.
Держу в руке щебéнь, - нарушить глади шелк, -
И облака запрыгают на небе.
Какой холодный день сегодня к нам пришел!
Продрогнешь весь, как бы одет ты не был.
Смотрю на самолет, готовый взмыться ввысь,
Но так и не вкусивший плод свободы.
Его друзья давно по небу разбрелись,
А этот ждет на постаменте годы...
Он как с горы слетел, зависнув над водой,
Не в силах больше сделать и движенья.
А помнишь, так же мы слетали всей гурьбой
На санках вниз, упав в изнеможении.
И бегал рядом Рем, лохматый серый пес,
Почти что год его и нет уж с нами...
Это не просто пруд, разлитый меж берез,
Он - зеркало моих воспоминаний...
09.2009
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote