Некоторые мои знакомые решили попробовать такую штуку как наркотики.Нет,конечно не что то типа"марихуаны"или экстази.Они решили всего лишь передозировать сердечные или другие сильнодействующие лекарства.Но потом им станет этого мало,и тогда пойдет Экстази,Героин итд.Что ж,этот пост я посвящаю вам.Читайте!
Что такое «кайф»? Кайф – это кратковременное физическое удовольствие, которое укорачивает жизнь человеку, принимающему наркотик. На самом деле Вы можете кайфовать, если вам не интересна сама жизнь, поскольку наркотик притупляет и разрушает восприятие. И человек оказывается отрезанным от мира, остаётся в своем измерении бессознательного физического удовольствия. Жизнь - это долгосрочное удовольствия, если вы воспринимаете ее чистыми органами чувств. Если хотите, то жизнь без наркотиков – это долгосрочный «кайф» сознательного удовольствия. Самая главная иллюзия - прием наркотиков можно сознательно контролировать, в которую верят желающие попробовать. Контролировать употребление наркотиков НЕВОЗМОЖНО. Они все равно сделают из вас котлету. Потому как наркотики – это сильнодействующие яды, влияющие на тело и разум. Из-за них человек начинает деградировать и не замечать своей деградации потому, что снижается его способность что-либо трезво оценивать. На самом деле, они не знают, с чем имеют дело. Читайте мою историю и знайте, к чему это приводит. Если Вы подойдёте к наркоману и спросите его: «Ты наркоман?» И вы поймете, что этот человек сам не понимает, наркоман он или нет. Но в основном ответ будет «Нет». И добавит что-то в свое оправдание. А если он скажет Да, я наркоман, то тогда немедленно направьте его на этот сайт …..ссылку дать…., чтобы он мог получить помощь. Скажите ему: «Там один торчок, пишет про наркотики» и больше ничего не говорите. Ну на крайняк скажите ему «Меня так вставило, зайди и почитай сам». Стремление к удовольствию – это плохо? В стремлении к удовольствию нет ничего плохого. Подумайте сами, с чем вы хотите жить с болью или удовольствием. Если, конечно, вы не мазохист. Например, когда я попробовал в первый раз наркотик, то не знал, с чем в действительности буду иметь дело – с болью или удовольствием. Хотя мне и говорили, что это кайф, и ты подсядешь на него. Но я то сильная волевая личность. Я ответил: «Я один раз попробую и все». - Один раз…?- улыбнувшись, ответили мне они, и каждый промолчал. Я относился к этим словам предвзято, да и те наркоманы были еще не дошедшими до дна. Поэтому они тоже не до конца понимали, с чем имеют дело. А некоторые так и не поняли до сих пор, или уже в могиле. Так один из них дал мне попробовать наркотик. Я сразу же подсел. Понимаете, тут нет ничего сложного. Это так и происходит за одно мгновение, раз и подсел (понравилось). Вот, в сущности и все, что представляет из себя подсаживание на иглу. Тогда я подумал: «Да, черт возьми, люди просто не понимают, о чем они говорят. Это так круто! Кайф!» Так я познал, что такое кайф и утвердился в мысли, что это удовольствие. Но тогда я даже и не подозревал, что в моей жизни буду неприятности из-за наркотиков. Что такое наркомания – генетическая болезнь или что-то приобретенное из-за непонимания? И так, я начал употреблять, а наркотик потихонечку начал стирать меня как личность, превращая меня в деградировавшего юношу. Наркотик делал из меня чучело. А во мне было всего лишь любопытство и интерес, которые делают людей открывателями, познающими на собственном опыте. При чем тут генетика? Психологи же, утверждают, начитавшись книжек, что все дело в каких-то глубинных проблемах – отношений с родителями. Я видел людей и из хороших семей, и из плохих. Однако все становились наркоманами. Я просто думал, что я знаю – это удовольствие. Другие тоже так считали, вот и все. Но никто из нас в действительности не понимал, с чем имеет дело. А когда уже пошли проблемы: зависимость, потерянное здоровье, проблемы с работой, нет денег, испорченные отношения в семье, тут уже поздно стало. Все мы тогда попали в зону кратковременного ложного удовольствия. Да, мы все хотели удовольствия, но не хотели таких проблем! И все стремились к удовольствию от жизни. Мы просто не знали, как его получить. Нас вместо этого подсадили люди с грязными, кровавыми руками, имеющими власть и деньги, которые и сеют эту ложь – про генетическую болезнь! Они придумывают это для того, чтобы дать людям ложную независимость от наркотиков, чтобы те, начали его принимать, думая, что они не предрасположены к нему генетически и смогут легко бросить. А те, кто принял эту идею, уже являясь наркоманом, начинают копаться в своих родственных корнях, ища правду, почему так с ними произошло. Да вот почему: наркотики – это сильнодействующие яды, которые разрушают и душу, и разум, и тело человека, делают его зависимым! И я думаю, что человек должен знать настоящую суть наркотиков и не впускать их в свою жизнь. Понимая это, у него есть шанс начать решать свои проблемы, а не находится в ловушке «генетической теории». Что делает человека больным: физически, умственно, душевно? Стремление к удовольствию или сам наркотик? Я находился в зоне ложного удовольствия, где на самом деле была боль после приема наркотиков. Болезни, деградация, отупение и преступность – спутники наркотиков. Преступность сделала меня плохим. Я начал считать себя плохим из-за нарушения морали и законов. И окружающие меня люди тоже считали меня плохим. Я врал и обманывал, в поисках денег на кайф, наркотики. Я все более утверждался в позиции плохого уличного парня. И чуть позже, я даже придумал, против чего я буду бунтовать – это недостатки: в людях, системе. Я всего этого не хотел (врать, обманывать и т.д.), но в среде наркоманов, где каждый являлся преступником, один лишь этот факт заставлял верить в то, что я плохой. В такой среде, ты не можешь быть другим. Но даже когда я поменял окружение, и начал осознавать опасность наркотиков, я сразу же начал тянутся к жизни: решать проблемы; налаживать отношения с девушками; творчество. Но у меня не получалось. А почему? Да потому, что в моей жизни все еще был наркотик! Да, уже не такой тяжелый: травка и пивко. Подумаешь, что это за наркотики, вот раньше… оправдывал себя я. И этот «легкий» НАРКОТИК тянул меня к старому окружению, к постоянным мыслям о более тяжелых наркотиках (Винт, Героин). Так наркотики делали меня слабым, и отрезали меня от жизни. То есть делали меня неспособным планировать будущее и работать в направлении его достижения, получая от этого долгосрочное удовольствие. И даже если я и встречаю, некоторых, кто нашел девушку, устроился на работу, то все равно они не могут получать удовольствие от жизни. Потому, что их удовольствие – наркотик и он вымещает все остальное из его жизни. Он всегда думает о нем. Его внимание там. Эти мысли его все равно заставят начать употреблять наркотик вновь. Это страшные яды, вызывающие глюки и отрезающие от реальности. Он не может получать удовольствие от простых вещей в жизни. Они не реальны для него. Так человек уже больше не может быть хозяином своей жизни. Быстрый или медленный кайф? Что безопасней? Наркотики делятся на стимуляторы (ускорители) и транквилизаторы (релаксаторы). Любые наркотики оказывают только два этих воздействия, а все остальное – побочные явления. Это как с лекарством, у которого есть основное воздействие и побочные эффекты. В среде наркоманов это называют «отходняки», «ломки», «кумары», «клиническая смерть» и другие неописуемые явления. Попадая в кровь, наркотик стимулирует или расслабляет. При этом человек чувствует приятные ощущения в мышцах и органах. Ватность, покалывания, приливы тепла, учащенное или замедленное сердцебиение. Особенно голова становится ватной, тяжелой. Удовольствие, ни с чем не сравнимое – просто кайф. Органы перестают болеть или вообще чувствоваться. Общее бесчувствие тела – только эти ощущения. Так человек уходит от реальности. У него начинаются галлюцинации. Например, он видит сильный туман в ясную погоду. В реальности его нет! Непонятные мистические образы, искажение звука и света, температуры, которых нет в реальности вокруг. Стимуляторы обостряют ощущения. Ясность ума, острота, легкость тела. Как будто-то мозг отсутствует, и идет непрерывный поток мысли. Человек не воспринимает ни света, ни температуры, только может звук досаждает (но это кому как). И опять свой мир, оторванный от реальности. Хочется заниматься мыслительной деятельностью – решать кроссворды, например, говорить бесперебоя. Над одним вопросом наркоман может думать 5-6 часов. Ему кажется, он думает! Что у него идет поток мысли. Но на деле он просто тупит, уставившись в одну точку и уже не помня вопроса. Физиологически, наркотик замедляет или ускоряет процессы в клетках. И то и другое разрушает их, изнашивает. Тело имеет свою скорость процессов, и ее нарушение вредит ему. Это как если бы у вас был прибор, рассчитанный на 12 вольт, а вы его вставили в розетку на 220 вольт. Когда долгое время человек употребляет наркотики, то они накапливаются в организме, откладываясь в жировых тканях. Это ослабляет ощущение кайфа. Нужно больше дозу, чтобы получить снова кайф, который можешь ощутить. Не может быть никакого контроля над наркотиком. Он контролирует вас. Так в очень частных случаях, не чувствуя нормы (дозы) умирают от передозировки, не успевая почувствовать кайф. Если нет возможности получать наркотик, то у организма есть шанс начать выводить эти отложения из себя. Появляются болевые ощущения, ломка: ознобы; боли в мышцах, костях; головные боли; галлюцинации; психозы и неврозы и прочее. Некоторые специально чистят кровь в больнице, якобы для лечения, чтобы таким образом сбить дозу, уменьшить ее. Тогда они могут получать кайф от меньшей дозы. В такие моменты и возникает передозировка. Наркоман думает, что его доза прежняя, но организм уже снизил ее, частично очистившись от этих ядов. А еще качество наркотика. Одного и того же количества, но разного качества может быть достаточно для кайфа или … смерти. Более «качественного» надо брать меньше…, но наркоман не может оценить точно сколько и какого. «Качество» в данном случае - это возможность приблизить смерть. Передозировка – еще один момент, которого не учитывают «сильные личности»! «Сильные личности», думают, что бросят в любой момент. Я сильнее других, те, кто не смог завязать, просто слабаки. Но эти люди не понимают, их логика ложна, они не смогут, использовать свою волю, чтобы бросить! Её просто уже не будет! У них не будет их «сильного характера»! Это логическое заблуждение. При каждом приеме наркотика, воля уходит…, её просто нет. А воля – это единственный аргумент, зацепка таких «сильных личностей». Ложное удовольствие, вымещает волю, и даже реальность делается для него суровой, и хочется снова и снова от нее уйти, ища спасения в кайфе! Вы становитесь подопытной крысой, которой вживили в мозг электроды и при нажатии кнопки, она испытывала удовольствие. Она нажимала кнопку снова и снова… пока не умерла от голода! Кайф – похоронил ее! Так сильные люди и становятся такими безвольными крысами, требующими постоянного удовольствия… несмотря ни на что – даже смерть. Мне повезло. Я не дошел до точки (могила). Обычная перспектива наркомана. Вот моя личная статистика - нас было четверо друзей. Один умер, другой стал инвалидом, третий алкоголик. Все хотели получить удовольствие… Вот и все. Все гораздо страшнее на самом деле, когда сам переживешь это сумасшествие и боль, два подходящих слова для наркотиков! Так чего же не хватает человеку? Расслабухи или стимула? Я думаю и того и другого, но не от наркотиков, а от жизни. Ему нужна гармоничная, насыщенная событиями жизнь, где стимулом будет цель, а достижением этой цели – расслабуха. Возьмите жизнь под свою ответственность и «кайфуйте» долго-долго, лет до ста…, хотя бы. И не ускоряйтесь, Вы нужны здоровыми, честными и порядочными людьми, которые и держат наплову этот современный мир!
и еще немного для информации:чем грозит передозировка Дригана Д
Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, сухость во рту, головокружение, парез аккомодации, мидриаз, нечеткость зрительного восприятия, рвота, снижение потенции, задержка мочи. При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).Передозировка. Симптомы: тахикардия, тахипноэ, лихорадка, возбуждение, судороги, тошнота, эпигастральная боль, снижение аппетита, рвота, анемия, тромбоцитопения, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, нефротоксичность (папиллярный некроз), гепатонекроз (выраженность прямо зависит от степени передозировки, у взрослых возможно после приема свыше 10-15 г парацетамола, сопровождается повышением активности "печеночных" трансаминаз, увеличением протромбинового времени; развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней
[584x465]