• Авторизация


вот что делает с нами любовь.... 20-03-2007 13:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения AngelOfRevenge Оригинальное сообщение

"Невзаимная любовь"

Была поздняя весна, начало мая. На улицах было достаточно тепло, почти как летом. Но на лето это все равно еще не было похоже.
Вечер.
К подъезду одного из домов подошла молодая пара, парень и девушка. Но держались друг от друга на почтенном расстоянии.
- Ну, пока, – Тихо проговорил Он и махнул рукой.
- Стой! – девушка схватила Его за руку.
- Что? – Он обернулся. – Что-то не так?
- Ты кое-что забыл... – прошептала Она и крепко поцеловала Его в губы. Он отпрянул.
- Нет. Не надо. Мы просто друзья. Друзья. Ничего больше. Я тебя не люблю Понимаешь?..
- Да... конечно... прости... так само по себе получилось...
- Ладно... ничего. До завтра.
- Пока... – Она еще долго смотрела Ему в след, как Он шел по дороге, как завернул за угол... И только потом Она повернулась и вошла в дом.

***

- С днем рождения тебя! – Он протянул Ей букет алых роз, как только Она открыла дверь.
- Спасибо... Проходи... Ты один. – Она грустно улыбнулась.
- Ничего. Дождемся остальных вдвоем. – Он прошел в комнату и сел на диван, пока Она закрывала дверь.
- Они не придут.
- Почему? Что-то случилось?
- Нет. Я никого кроме тебя не звала.
Он нахмурился.
- Мы же всё вчера обсудили.
- Я знаю. Я просто не хочу сейчас никого больше видеть. Ты мой лучший друг и я хочу отметить свой день рождения с тобой. Ничего такого. Мы же просто друзья. – Она сделал акцент на последней фразе, хоть было видно, насколько больно ей было говорить эти слова. Она еле сдерживала слезы.
- Хорошо.
- Открой шампанское, ладно? Я за бокалами... – Она вышла из комнаты.
- Конечно. – Он потянулся открывать бутылку. Она вернулась через мгновение с двумя бокалами.
- Ну чтож... за твой день рождения! – Он улыбнулся.
Она грустно улыбнулась в ответ.
- Да, за него... и не только... – Еле слышно проговорила Она.
Он сделал несколько больших глотков и замер. Она внимательно наблюдала за ним, не прикасаясь к шампанскому.
- Что-то не так? – С сомнением спросила Она.
- Я... я не знаю... мне нехорошо... голова кружится...
Он внезапно упал на пол. Глаза Его были широко открыты. Он больше не дышал. Сердце Его не билось.
- Что с тобой, любимый? Ты устал?.. – С улыбкой произнесла Она.
- Наверное, тебе нужно отдохнуть... – Шепотом произнесла она, закрывая рукой Ему глаза. – Поспи...
- За тебя... за смерть... за нас... – Медленно проговорила Она и выпила свое шампанское.
- Я прилягу рядом, любимый? Я тоже немного устала... Надеюсь, ты не против... – Она легла рядом с Ним и нежно обняла Его за плечи. Через мгновение Ее глаза закрылись... Навсегда...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Sweetest_Dream 20-03-2007-16:39 удалить
Да, ну и рассказик, отпад...
AngelOfRevenge 20-03-2007-17:29 удалить
Вах, мой бред уже в цитатники запихивают =_=
А2И 20-03-2007-19:18 удалить
AngelOfRevenge, по-моему мнению не бред...я бред не беру к себе!
А2И 20-03-2007-19:24 удалить
Sweetest_Dream, а ты что думала в сказку попала...
Sweetest_Dream 20-03-2007-19:33 удалить
А2И, Нет конечно))) Просто надо же так!!!
vi1ka 20-03-2007-19:50 удалить
А2И, мне нра, возьму себе?
А2И 20-03-2007-21:24 удалить
AngelOfRevenge, ок..поняла...мне все ровно нравится!


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник вот что делает с нами любовь.... | А2И - Чудеса жизни | Лента друзей А2И / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»