Непривычное
01-06-2011 21:44
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Настроение сейчас - таксебейное, чво уж там.
Вот когда я учился в школе, то умел контролировать себя. То есть я всё-всё держал под Абсолютным Контролем. Не ругался, когда хотелось. Не плакал, даже если это было нужно (иногда так себя сдерживать было излишне, но). И краснел не каждый раз, как организму того хотелось. Даже настроение контролировал, ну или, во всяком случае, знал, что нужно сделать, какую песню послушать, какой фильм посмотреть, какой рассказ прочитать, чтобы оно, настроение это самое, изменилось в нужную мне сторону. А сейчас вот совсем разболтался. Стоило всего-то чуть-чуть заболеть и малость понервничать, как сразу вся моя духовная организация летит к чертям, мир рушится и все люди начинают дико раздражать практически всеми своими поступками. Даже и не знаю, что делать: думать хуже про себя (совсем, мол, от собственных рук отбилась) или про окружающих (люди уже не те, что были раньше, всё сплошь говнюки и нервотрёпцы). Так и живём.
З.Ы. А вот ещё, пока я сейчас ваяю этот пост, человеки из общаги пропивают чуть не самого толкового моего одногруппника, ибо тот завтра уходит в армию. Я б тоже попропивал вообще-то, но они слишком поздно закончат, я уверен. А мне всё же хотелось бы вернуться домой не слишком поздно и трезвой, что я, собссно, и сделал, ага.
З.З.Ы. Кроме того, заметил в себе странную привычку. Почти никогда не делаю то, чего мне именно в этот момент больше всего хочется. Если я вдруг очень-очень-очень сильно захочу, например, съездить за город и искупаться в вонючем водоёме, именно этого я делать не буду. И, как правило, если я что-то делаю, это почти наверняка не то, чего мне очень-очень-очень хотелось бы. Даже работа тут не исключение: несмотря на то, что мне нравится возня с бумагами и выдача пинков студентам, на работе мне почти всегда очень-очень-очень сильно хочется спать. Даже и не знаю, к чему это.
UPD: А ещё! А ещё, я стрррррашно не люблю говорить людям хорошие вещи. Ну, то есть, я говорю, но только в тех случаях, когда есть, что сказать. Если я вижу недостатки, говорю в первую очередь о них. Соответственно, если я проверяю, например, чей-нибудь фанфик, то в первую очередь расскажу его автору, как он безграмотен и какие его персонажи идиоты. Причём получается это как-то само собой, не специально, просто изложение своей точки зрения я начинаю с "минусов", а к "плюсам" перехожу в конце, и сил, чтобы сказать, как прекрасно в, например, фанфике описаны виды планеты из космоса или блеск воды или ещё всякие красивости, над которыми автор работал, стирая руки в кровь по локоть, у меня не всегда хватает. Вот. И ещё меня смущает, когда приходится слишком часто употреблять местоимение "я" и всякие словоформы, с ним связанные.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote