Последнее стихотворение.. [показать]
Я хочу писать ещЁ,
но мне не хватает слов..
Я хотел бы мечтать,
но не вижу больше снов..
Я устал говорить
о том чего нет,
и надежды моей
давно погас свет..
Я хотел бы любить,
а ещЁ быть любимым..
Мог бы даже убить..
Но не смог быть счастливым..
И нет больше ни сил,
ни безумных идей..
Я разбил все мечты
в кругу пьяных друзей..
В сказки больше не верю,
не вижу в них смысла..
всЁ идЁт к одному..
Бесполезные мысли..
всЁ что буду я делать
вас не коснЁтся..
Может быть пройдЁт время,
и надежда вернЁтся..
Я вернусь вместе с ней
чистой силой любви,
буду снова писать
простые стихи..
Очень красивое стихотворение получилось...и как всегда без пятна особых стараний, просто спонтанное и яркое. особенно строчки насчет прожигания жизни с друзьями и все, что после них.
правда я до сих пор не понимаю, почему ты всем показываешь такие стихи.. Всмысле я согу понять, но как-то странно...сокровенное все-таки, что-то значит для тебя. К тому же обсуждения их тебе не особо хочется слушать, как мне кажется...вот...не знаю даже, комментировать их или оставлять при себе свое мнение "хо".
Plague_indeed, попробую объяснить..
понимаешь, мои стихи это кусочек моей жизни.. это как размытое отражение действительности..
это личное, но это не тайна..
в то же время я ведь не заставляю никого читать мои стихи..
кому интересно - просят, или читают в инете, если знают где я пишу (пишу на NNM и здесь)
и дневник он ведь тоже личный, но кто-то ведь читает?.. и раз я пишу здесь, то это всЁ тоже не тайна..
а насчЁт того, что люди высказывают своЁ мнение, обсуждают.. почему бы и нет?
Если кому-то не нравится то что я пишу - это лишь его проблемы, читать его никто не заставлял..
Если мне говорят, что плохая рифма или слог или что-то ещЁ такое, я соглашаюсь, ведь я понятия не имею ни о чЁм из теории, даже о стилях..
А кому-то может и нравится то что я пишу, кому-то может это близко местами, и кому-то может это чем-то поможет..
Просто я по-разному могу принимать чужое мнение.. с одной стороны оно меня будет мало волновать, потому что я пишу "не для этого человека", и уж тем более если этот человек мне не знаком.. то есть я просто абстрагируюсь от негативных отзывов.. с другой стороны реакция людей отчасти говорит об их собственных представлениях, что поможет чуть лучше понять этого человека..
плюс ко всему может прочитав мои стихи кто-то чуть лучше узнает/поймЁт меня?..
в любом случае к чему скрывать очевидное? ведь лучше жить, а не играть чужую роль..
Plague_indeed, боюсь что да..
в любом случае..
"..Может быть пройдЁт время,
и надежда вернЁтся..
Я вернусь вместе с ней
чистой силой любви,
буду снова писать
простые стихи.."
;)