• Авторизация


115 лет Фаине Раневской 27-08-2011 19:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[377x600]
 

Сегодня, 27-го августа исполняется 115 лет со дня рождения Фаины Георгиевны Раневской (15 (27) авгеста 1896 Таганрог). Я не хочу публиковать её краткую биографию и описания её судьбы. Этого добра в Интернете и так достатьчно. Я бы хотел привести некоторые её цитаты, которые более полно и ярко характеризуют её личность.

Для меня Фаина Раневская действительно важная личность в моей жизни. С детства я любил фильмы с её участием, она завораживала своим магнетизмом и харизмой. Я всегда чувствовал, что у нас очень много общего, что мы во многом похожи отношением к жизни и образом мыслей ..судя по её цитатам, высказываниям.

- В театре меня любили талантливые, бездарные ненавидели, шавки кусали и рвали на части. 

- Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй.

- Кто бы знал мое одиночество? Будь он проклят, этот самый талант, сделавший меня несчастной... 

Как много любви, а в аптеку сходить некому. 
 

- Я социальная психопатка. Комсомолка с веслом. Вы меня можете пощупать в метро. Это я там стою, полусклонясь, в купальной шапочке и медных трусиках, в которые все октябрята стремятся залезть. Я работаю в метро скульптурой. Меня отполировало такое количество лап, что даже великая проститутка Нана могла бы мне позавидовать.

- Толстой сказал, что смерти нет, а есть любовь и память сердца. Память сердца так мучительна, лучше бы ее не было… Лучше бы память навсегда убить.

(Когда её окружила толпа детей с радостными возгласами: «Муля! Муля!») - Пионеры, идите в жопу.

(Когда пионеры-тимуровцы пришли к ней домой, помогать, как престарелой) - ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!

- Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.

- Одиночество — это когда в доме есть телефон, а звонит будильник. 

[426x599]

 

- Если у тебя есть человек, которому можно рассказать сны, ты не имеешь права считать себя одиноким… 

- Очень тяжело быть гением среди козявок. 

- Душа — не жопа, высраться не может. 

- Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками,чего я никогда не встречала у посредственности.

 - Вы знаете, милочка, что такое говно? Так оно по сравнению с моей жизнью — повидло.
 

- Раневская о проходящей даме: "Такая задница называется "жопа-игрунья".  

- Жизнь - это небольшая прогулка перед вечным сном. 

- Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья.

 - Вас не смущает,что я курю? — Когда администратор театра увидел её в гримерке абсолютно голой. 

[295x400]

 

- Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим, — требует капризная молодая актриса. — Все будет настоящим, — успокаивает ее Раневская. — Все: и жемчуг в первом действии, и яд — в последнем. 

- Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. 

- Спутник славы — одиночество. 

— Звонок не работает, как придёте, стучите ногами.
— Почему ногами?
— Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить! 

— Я обожаю природу.
— И это после того, что она с тобой сделала? 

- Склероз нельзя вылечить, но о нём можно забыть. 

 - Глядя на прореху в своей юбке: Напора красоты не может сдержать ничто! 

 

- Четвёртый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актёры играли как никогда. 

  • — Я вчера была в гостях у N. И пела для них два часа…
    — Так им и надо! Я их тоже терпеть не могу! 
  •  
  • - Моя любимая болезнь — чесотка: почесался и ещё хочется. А самая ненавистная — геморрой: ни себе посмотреть, ни людям показать. - Ненавижу, когда блядь строит из себя невинность! 

    [400x577]

    - Одиночество — это состояние, о котором некому рассказать. 

    - Паспорт человека — это его несчастье, ибо человеку всегда должно быть восемнадцать, а паспорт лишь напоминает, что ты можешь жить, как восемнадцатилетняя. 

    - Душа не жопа — высраться не может. 

    - Думайте и говорите обо мне, что пожелаете.Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши? 

    Источник цитат: Википедия.

     

     

     

    вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
    Комментарии (5):
    Lady_Mono 14-09-2011-13:24 удалить
    Очень люблю эту актрису и ее высказывания, пусть они и несколько грубы. Но ведь в точку!
    Lady_Mono, Да, на первый взгляд грубы.. Но по сути очень тонки : )))
    - А вы куда хотели бы попасть, Фаина Георгиевна, - в рай или ад? - спросили у Раневской. - Конечно, рай предпочтительнее из-за климата, но веселее мне было бы в аду - из-за компании. Раневскую о чем-то попросили и добавили: - Вы ведь добрый человек, вы не откажете. - Во мне два человека, -- ответила Фаина Георгиевна. - Добрый не может отказать, а второй может. Сегодня как раз дежурит второй - Посмотрите, Фаина Георгиевна! В вашем пиве плавает муха! - Всего одна, милочка. Ну сколько она может выпить?!


    Комментарии (5): вверх^

    Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

    Дневник 115 лет Фаине Раневской | Le_mystere_du_Sphinx - Дневник: Le mystere du Sphinx | Лента друзей Le_mystere_du_Sphinx / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»