Заголовок безликий.
25-03-2009 09:09
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
5 таблеток валерианки - я спокойна, и температура спала.
Свечка потрескивает, и я уже вырубаюсь.
Мне по-прежнему страшно, и ничего не меняется.
Я просыпаюсь и ничего не чувствую. Во рту горьковатый привкус, тушь размазана.
И мне все равно.
Когда я делаю первый глоток переслащенного чая, то вместе с ним вливается страх.
Вот это сейчас пойдет пафос, но мне надо просто описать свое состояние. Чтоб не паниковать.
Мне трудно дышать. Боль в груди такая сильная - почти физическая.
От этого страха трясутся руки, ноги..
От этого страха не хочется уже плакать. Плачут от боли, когда ее не ждут.
А я уже привыкла. Но дышать трудно.... Как будто дышу через какое-то полотно.
Внутри все болит так, что я не могу нормально питаться. Меня тошнит от еды.
Я боюсь тишины и темноты. Сейчас - если оставить меня в темном коконе, я наверняка сойду с ума.
Соблазн велик. Стою в метро, смотрю на рельсы и улыбаюсь. Соблазн сделать большой шаг, и все... Но мне нельзя.
Я ведь сильная, я нужна маме. Моей хрупкой нежной маме с ее медленным тихим хриплым голосом.
Такое ощущение, что мне в сердце воткнули что-то острое, а вынуть забыли. Так и хожу.
И каждый день вот такая мучительная пытка. Каждый день мне хочется, чтобы это прекратилось.
Я хочу избавиться от этого острого предмета в сердце. Но он не уходит. Он всегда здесь.
Люди смотрят на меня обреченно, но это лишь плод моего воображения.
Претвориться, что ничего не произошло и весело болтать. Вот метод лечения.
Только дышать все равно тяжело. Думать все равно страшно. И жить не особо хочется.
Такой нечестный мир, что я задыхаюсь.
И мне надо жить, потому что это неправильно - я просто так из-за глупых капризов покончу с жизнью, а кто-то совсем маленький борется за нее в эту самую секундочку.
это нечестно. верно?
жизнь вообще нечестная.
"Я не слышу, что хочу, а слышу то, что придется
Время мое только стонами льется
И с каждым часом эти стоны становятся тише
А иногда бывает так, что я совсем их не слышу
И я не слышу шагов чего-то страшного рядом
Но очень скоро с этим встречусь я блуждающим взглядом
И кончится время, а вместе с ним пустота
Остается только одна тишина"
(с) Дельфин - Тишина
"Может ли сам он нуждаться в прощении?
Знает ли он свое предназначение?
Как ощущает он смерть?
Хочет ли иногда умереть?
Как ощущает он звон тишины?
И одиночество среди весны
Может быть он счастлив вполне
Может быть, он плачет во сне?
Он заперся в поднебесье
И пишет о людях песни
Рыдая над каждым аккордом
От ярости или восторга
Ему так нужна их милость
Он смотрит на то, что из них получилось
Каждый их вдох ощущая, то гневаясь
То снова прощая..."
(с) Оля и Монстр - Человечность
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote