• Авторизация


Заголовок безликий. 25-03-2009 09:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


5 таблеток валерианки - я спокойна, и температура спала.
Свечка потрескивает, и я уже вырубаюсь.
Мне по-прежнему страшно, и ничего не меняется.
Я просыпаюсь и ничего не чувствую. Во рту горьковатый привкус, тушь размазана.
И мне все равно.
Когда я делаю первый глоток переслащенного чая, то вместе с ним вливается страх.
Вот это сейчас пойдет пафос, но мне надо просто описать свое состояние. Чтоб не паниковать.
Мне трудно дышать. Боль в груди такая сильная - почти физическая.
От этого страха трясутся руки, ноги..
От этого страха не хочется уже плакать. Плачут от боли, когда ее не ждут.
А я уже привыкла. Но дышать трудно.... Как будто дышу через какое-то полотно.
Внутри все болит так, что я не могу нормально питаться. Меня тошнит от еды.
Я боюсь тишины и темноты. Сейчас - если оставить меня в темном коконе, я наверняка сойду с ума.
Соблазн велик. Стою в метро, смотрю на рельсы и улыбаюсь. Соблазн сделать большой шаг, и все... Но мне нельзя.
Я ведь сильная, я нужна маме. Моей хрупкой нежной маме с ее медленным тихим хриплым голосом.
Такое ощущение, что мне в сердце воткнули что-то острое, а вынуть забыли. Так и хожу.
И каждый день вот такая мучительная пытка. Каждый день мне хочется, чтобы это прекратилось.
Я хочу избавиться от этого острого предмета в сердце. Но он не уходит. Он всегда здесь.
Люди смотрят на меня обреченно, но это лишь плод моего воображения.
Претвориться, что ничего не произошло и весело болтать. Вот метод лечения.
Только дышать все равно тяжело. Думать все равно страшно. И жить не особо хочется.
Такой нечестный мир, что я задыхаюсь.
И мне надо жить, потому что это неправильно - я просто так из-за глупых капризов покончу с жизнью, а кто-то совсем маленький борется за нее в эту самую секундочку.
это нечестно. верно?
жизнь вообще нечестная.
"Я не слышу, что хочу, а слышу то, что придется
Время мое только стонами льется
И с каждым часом эти стоны становятся тише
А иногда бывает так, что я совсем их не слышу
И я не слышу шагов чего-то страшного рядом
Но очень скоро с этим встречусь я блуждающим взглядом
И кончится время, а вместе с ним пустота
Остается только одна тишина"
(с) Дельфин - Тишина

"Может ли сам он нуждаться в прощении?
Знает ли он свое предназначение?
Как ощущает он смерть?
Хочет ли иногда умереть?

Как ощущает он звон тишины?
И одиночество среди весны
Может быть он счастлив вполне
Может быть, он плачет во сне?

Он заперся в поднебесье
И пишет о людях песни
Рыдая над каждым аккордом
От ярости или восторга
Ему так нужна их милость
Он смотрит на то, что из них получилось
Каждый их вдох ощущая, то гневаясь
То снова прощая..."
(с) Оля и Монстр - Человечность
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
SerenityJames 25-03-2009-10:35 удалить
Знакомо ощущение.
Я понимаю, что сложно дышать это еще и эмоциональная сторона, но лучше что-то сделать, например открыть окно, бред бредом, но помогает.
Насчет рельс даже не думай, самоубийство самая главная ошибка. Самоубийц даже не хоронят на кладбище. Это проклятье. Как бы ты не верила в продолжение после, я много об этом знаю.
Музыка влияет на наше состояние. ОЧень сильно влияет. Она меняет нас и мир вокруг, когда мы ее слушаем. Теперь я вижу что так сильно на тебя влияет. Мы не дооцениваем музыку.
Я знаю, что тебе тяжело, любой дурак это поймет, но я вижу, какой атмосферой ты себя окружила. Именно ты. Нам всем бывает очень сложно. Я не могу думать о будущем, мне становится хреново на душе моментально, но я что-то делаю, стараюсь не думать, ищу "мелкие радости" и не страдаю, я счастлива. Может быть тебе тоже попробывать? Переступить через себя? Блокировать часть мыслей. Что будет, то будет, но от того, мучаешь ты себя или нет ничего не изменится, только что у тебя жизнь превратится в дерьмо.
В наших бедах виноваты мы сами. Может тебя сейчас разозлят мои слова, потому что в твоей беде, казалось бы, вниноваты другие и если подумать, это дейсвтительно так, но способ, каким ты все принимаешь, ужасен. Ты пошла по тяжелому эмоциональному пути, но если честно, ты сама не отдаешь себе отсчета в том, что где-то там, в глубине души, в далеких закромах подсознания тебе это нравится, иначе ты бы сделала все, чтобы изменить хотя бы маленький кусочек мира вокруг себя. Меняйся, избався хотя бы от этой музыки, ты не поверишь, что музыка управляет нами, нет ничего ее сильнее.

И не вздумай зажигать свечи, когда тебя клонит в сон. Спалишь все к чертовой бабушке)
nehelia 25-03-2009-11:53 удалить
SerenityJames, наверное, ты права. просто у меня никогда не было такой ситуации.
я, конечно, сильно себя сейчас загоняю, но это ни на что, кроме меня, не влияет...так что это вообще не особо важно. особенно сейчас.
но да, надо как-то менять...пока я не могу, тяжело и нет времени.
SerenityJames 25-03-2009-13:17 удалить
Ты не должна отбрасывать себя в сторону и ставить свое душевное состояние на второй ряд пунктов плана)
nehelia 25-03-2009-13:22 удалить
тем не менее...если мне внутри хреново - я готова к любым развитиям событий. А если я успокоюсь, а случится что-то непоправимое? Для меня это будет гораздо большим ударом, чем тогда, когда я уже морально подготовилась.
да и сейчас мне действительно наплевать, что я чувствую. это неважно. даже наоборот, это отношение к себе меня успокаивает. ты права, мне это нравится в глубине души. Мне нравится, что я сейчас не думаю о себе. Может, это успокаивает мою совесть?.. если я начну думать о том, как мне сделать себе хорошо...это будет слишком эгоистично сейчас.
SerenityJames 25-03-2009-13:27 удалить
Ответ на комментарий nehelia # Видимо ты чувствуешь свою вину, а самодерзание воспринимается как лучший способ "искупления грехов". Ты права насчет моральной подготовки, но истязать себя тоже не стоит. Ты слишком уж переусердствовала с этой самой подготовкой. Подвергать себя душвным и моральным терзаниям добровольно, что ж, это достаточно суровое наказание, но рано или поздно самобичеванию должен придти конец.
Очень сложно разобраться в причинах, даже объяснить их самому себе, не кривя душей и не перевирая, но нужно это сделать, если действительно хочется что-то изменить. Нужно давать себе отдых, хоть немного, учиться отключаться и ни о чем не думать. Хоть немного, иначе ты себя доведешь. Думаю станет не только легче тебе. Меняя себя мы меняем мир вокруг.
nehelia 25-03-2009-13:33 удалить
SerenityJames, просто...разве это честно, если моя мама в больнице, мой братик на искусственном дыхании, а я буду веселиться и отдыхать?
это неправильно. вообще, жизнь неправильная штука. нечестная уж очень.
SerenityJames 25-03-2009-13:52 удалить
Кто говорит веселится и отдыхать? Никто и не говорить пить, курить и голой бегать. Нужно просто часок давать себе передышку, потому что ничего хорошего из того, что происходит сейчас не выйдет. Ты просто доведешь себя до самоубийства. Поверь, никому легче не станет, даже тебе.
Это очень много значит, что ты принимаешь на себя столько и жертвуешь собственным душевным равновесием ради принципа "мне не может быть хорошо, когда другим плохо", это очень много значит, но не доводи себя до крайности, разбавляй хоть иногда эту искуственную депрессию, иначе плохо все кончится для всех.


Я искрене желаю твоей маме и твоему брату выздоровления, а тебе найти золотую середину между добровольной депрессией и умиротворенным состоянием. Ты благодарный человек, если жертвуешь душевным равновесием ради разделения общей беды, но не переусердствуй. На тебя очень много свалилось. Я желаю, чтобы черная полоса кончилась, а от ужасного настоящего остался только какой-то назидательный урок, потому что это для этого и делается. Зато потом ты будешь по-настоящему счастлива, когда настанет белая полоса, она должна настать. Если, конечно, ты не вздумаешь с жизнью растсаться. Никогда нельзя этого делать. На нас давят обстоятельства и эмоции, но и тому и тому приходит время уходить.
nehelia 25-03-2009-14:00 удалить
SerenityJames, да. нужно только потерпеть. только вот у меня это и физически отражается...я сейчас на успокоительных - без них температура поднимается.
и вот это состояние...все внутри болит. не могу избавиться от страха.
не знаю просто, каким образом придти к умиротворению. тем более сейчас. хотя, урок и заключается в том, чтобы принять ситуацию такой, какая она есть. только у меня не получается. потому что это то немногое, что важно для меня. мое больное место.
спасибо за поддержку, пожалуй, мне стало легче от одного осознания. теперь осталость только донести это до подсознания))
я ведь даже боялась в дневе писать - мало ли что в этот день произойдет....в общем, шизею я....
SerenityJames 25-03-2009-20:16 удалить
Оль, ну я знаю, что такое эта штука под названием дерьмо)
Бывает так что прямо физически отражается, ведь все наши беды в башке, и болезни, и страхи и прочая фигня) Нужно бороться, проверяй силу воли)
Если что, ты пиши, я постараюсь тебе помочь, всегда нужно стараться помочь человеку. Я понимаю, как фигово, я атмосферу эту чувствую по твоим словам, да и дела сейчас фиговые, всего навалилось. Сама как маялась, когда мама моя родить все не могла, как ждала, и не только я, но и мои лиру-друзья))) Так что я морально с тобой)) Я надеюсь все будет хорошо. Мама твоя сильная, главное делай так, чтобы она бороться хотела, а малой в нее небось пошел))
SerenityJames 25-03-2009-20:17 удалить
А шизеет даже Дамби. Так что это круто-о-о *_*
SerenityJames 25-03-2009-20:18 удалить
Кстати это ты меня заразила этим смайлом дурацким хD
*________*
nehelia 25-03-2009-23:30 удалить
SerenityJames, мама борется))) Андрейке сегодня чуть-чуть лучше стало)
а мне нравится xD
все мы шизеем))))
отдохнуть хочу. на курорте)
SerenityJames 26-03-2009-15:59 удалить
Ответ на комментарий nehelia # Все наладится)


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Заголовок безликий. | nehelia - Всё пустое, всё обман, кроме этого бесконечного неба. | Лента друзей nehelia / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»