Настроение сейчас - Постсонные размышленияСегодня снился мне сон, и был я в том сне военным. Меня призвали в ряды вооружённых сил Российской Федерации. И... И я был не против! Это даже мягко сказано. Я был очень даже рад такому развороту событий. Мне надоели однотипные будни, мне надоела учёба, и я взял академический отпуск в институте, ради службы в армии.
Что касается реальной обстановки. Когда-то в раннем детстве, будучи ещё совсем маленьким ребёнком, я боялся армии. Моя детская психика не выдерживала документальных передач, где убитых солдат скидывали в колодцы, тем самым делая братские могилы. Ужас... Наверное, это было про Чечню. В более зрелом возрасте, мне очень хотелось от этой армии откосить, очень уж не хотелось туда идти. В последние, институтские годы, мне не то чтобы не хотелось идти туда, мне было всё равно. Но мне было не всё равно на моих друзей, родственников, мой дом, дачу... Всё то, что бы меня ожидало тут, на гражданке... Я не хотел терять на год, два, а в свете последних событий и может даже на три года всё то, что мне близко... Все мероприятия проходили бы без меня, все сборы и тусовки, все новости...
А что теперь? А теперь мне абсолютно наплевать на всё. Я ни гроша не хочу отдавать военкомату, и косить тоже не собираюсь. После института я хочу пойти в армию и отслужить, как нормальный человек! Я не мажор и не сыночек каких-нибудь олигархов, что бы мои родители меня мазали от службы, да и денег лишних у меня нет. Нет. Я пойду туда, коли это от меня требуется и отслужу!
[665x499]