[250x380]
"Кто-то будто украл и закопал в собственной его душе принесенные ему в дар миром и жизнью сокровища.Что-то помешало ему ринутся на поприше жизни и лететь по ниму на всех парусах ума и воли.Какой-то тайный враг наложил на него тяжолую руку в начале пути и далеко отбросил от прямого человеческого назначения....
И уж не выбратся ему,кажется,из глуши и дичи на прямую тропинку.Лес кругом его и в душе все чаще и темнее...тропинка заростает все более и более...светлое сознание просыпается все реже и только на мгновение будит спящие силы.Ум и воля давно парализованы и,кажется,безвозвратно.
События его жизни уменьшились до микроскопических размеров,но и стеми событиями не справится он..он не переходит от одного к другому,а перебрасывается ими,как с волны на волну...он не в силах одному противопоставить упругость воли или увлечся разумом вслед за другим.
Горько становится от этой тайной исповеди перед самим сабой.Бесплодные сожаления о минувшем,жгучие упреки совести язвили его,как иглы,и он всеми силами старался свегнуть с себя бремя этих упреков,найти виноватого вне себя и на него обротить жало их,Но на кого?