В колонках играет - Похмура ВеснаМожет информация будет полезна Вам или кому-то из знакомых!
В Гомельском Центре Занятости открыт набор на курсы по специальности
"Предприниматель" - учеба 3 месяца, начиная с 18 апреля, проходит в
Минске. Дают общагу. В общем средства нужны на еду (возить с дома по
выходным))) и проезд, + можно найти подработку в Минске - где то
полдня у Вас будет свободных.
Предполагаемой программы не знаю - скорее всего основы - компьютер -
законодательство - бухгалтерия - менеджмент и т.п.
Есть выпускной и корочка.
Учеба за счет гос-ва. Скорее всего берут товарищей, у которых в голове
есть идея хоть какого-то бизнеса))))
Более подробную информацию не ковырял - т.к. сильно пролетаю, и тетя
злая на меня конкретно, сидит на телефоне)))
Задачки возможные:
1) Встать на учет - стараются не брать - чтобы
уровень безработицы соответствовал показателям)))) - (чуть что -
пишите, есть бесплатная юрконсультация (в имеющуюся у них обращаться
бесполезно - сами знаете почему))))
2) Попасть на курсы - могут сказать ищите по имеющейся специальности
- лечиться показыванием своих предпринимательских способностей, с
вкладкой гениальных идей, и описанием бесплодных поисков на ниве
имеющейся специальности....
3) Пройти медкомиссию - в принципе не знаю почем могут забраковать
предпринимателя, - но вот по времени можно пролететь - чем раньше -
тем лучше)))
4) Если Вы на заочном а сессия между 18 апреля и 18 июля
соответственно. - а. На месте можно сориентироваться и на недельку
другую Вас могут отпустить (только чтоб в ЦЗ не знали об этом -
индивидуально с преподами (к куратору тож лучше не обращаться))
Потом все наверстать несложно.
б. Если нужна гарантия попадания на сессию - то лучше сразу в ЦЗ это и
обсудить.
Координаты: ГЦЗ:Пролетарская 18, тел. отдела профобучения: 74-95-02
Если чего у кого выйдет, - пишите, - после курсов (да и вовремя)
интересно пообщаться!