Школьная аналогия, почемуто всплыла:
Поздравляю сам себя с Днем Рождения!
Желаю:
Математик: Скорей решить свое жизненное уравнение и найти Неизвестную!
Физик: Побольше мощности, силы, энергии, и множества контактов!
Географ: Найти свой путь на этой Земле!
Историк: Стать Великим Человеком!
Физрук: Быстрее! Выше! Сильнее! Чаще! Больше!
Химик: Побольше бурных эмоций, душевных связей!
Литературовед: Повествование твое пусть будет хоть не всегда грамотным, но гармоничным, осмысленным и важным!
Информатик: Считать свои доходы 1000000000000000000000 в Excel, чтоб тебе калькулятора мало было!
Биолог: Радостного, наполненного сердцебиения каждый день!